Логотип Stroi-baza.ru

Основные сведения для покупки увлажнителя воздуха

Бытовые или производственные приборы, предназначенные для повышения влажности в сухих помещениях, называются увлажнителями воздуха. Такие функции присутствуют и во многих моделях климатических систем.

Критерии выбора изделия:

  • отсутствие выделения токсинов;
  • тип прибора – традиционный, ультразвуковой, паровой;
  • объем резервуара для воды;
  • размеры помещений, предназначенных для установки увлажнителей;
  • наличие дополнительных функций;
  • максимальный уровень производительности.

Что касается возможного выделения вредных веществ, то здесь такого не происходит, ведь увлажнители воздуха полезны даже для детей.

увлажнитель воздуха

Благодаря здоровому увлажненному микроклимату в детской комнате ребенок хорошо спит и совсем не просыпается ночью. Это лишний раз подтверждает здоровый глубокий сон. Если влажность находится в разумных пределах, то детям нестрашны никакие микробы и бактерии. Правильно сконцентрированный по влажности воздух обладает целебными свойствами, восстанавливает и улучшает иммунную систему. Если у ребенка ОРЗ, то риск возникновения осложнений снижается до минимального предела. Даже дети, страдающие аллергическими заболеваниями, не испытывают никаких реакций при нормальном увлажнении воздуха. Глубокий сон ночью – это бодрое настроение на протяжении всего дня.

Пользователи, желающие заказать идеальные во всех отношениях приборы, могут это сделать в онлайн-сервисе Gooz.ru, перейдя по ссылке https://spb.gooz.ru/category/uvlazhniteli-vozdukha-boneco. Польза от них очевидна. Применение такого оборудования в условиях недостаточной влажности предотвращает сухость носоглотки, кожи, глаз, значительно снижая связанные с этими факторами риски. Улучшается кровообращение мозга. Увлажнители воздуха помогают комнатным растениям легко переносить отопительные сезоны. Поддержка в помещениях требуемого процента влажности, позволяет избегать проблем с элементами интерьера и деревянными музыкальными инструментами.

Есть ли вред от от увлажнителя воздуха

На вопрос обывателей есть ли польза от увлажнителя воздуха, эксперты дают утвердительный ответ. В отличие от мокрых тряпок, развешенных на веревках, современные увлажнители поддерживают необходимую влажность и оптимальный микроклимат в комнатах в автоматическом режиме. Поскольку вред здоровью наносит чрезмерно сухой и слишком влажный воздух, то его оптимальное состояние контролирует увлажнительный прибор. Технология его работы основана на превращении воды в газообразное состояние. Кто заинтересован не только в таких приборах, но и в популярных товарах в целом, найдет их по ссылке https://spb.gooz.ru/.

После покупки увлажнителя воздуха и трехдневной эксплуатации, жильцам квартир и загородных коттеджей становится комфортнее спать, легче дышать, исчезает першение в горле. Кожа приобретает былую эластичность, пропадает аллергия на пыль. Сухость слизистых оболочек исчезает совсем. Не менее важным фактором является предупреждение возможных проблем с глазами и профилактика зрения. Снижается количество летающей повсюду невидимой пыли. Улучшается состояние кожного покрова, волос, ногтей. Сухой воздух заметно ускоряет этот процесс. Устраняются проблемы с ночным сном. Чрезмерно влажный воздух создает дискомфорт, влияющий на продолжительность сна.

Вред или польза от увлажнителя для домашних животных

В зависимости от вида питомца, такие приборы могут наносить вред или нести пользу. На вопрос владельцев домашних животных, вреден ли увлажнитель воздуха для кошек, эксперты отвечают, что он абсолютно безвреден. Все должно быть в пределах нормы. Если человек способен терпеть, испытывая жажду, то многие домашние животные и птицы погибают в течение одного дня. К кошкам – это не относится, поскольку они выносливые существа, но определенные мучения эти создания испытывают. Если воздух будет чрезмерно сухим, кошка сначала начнет требовать у хозяина более комфортных условий. Затем обычные мяуканья перерастут в громкие крики.

Кошки, собаки, попугаи и многие другие живые существа, болезненно переносят слишком сухой воздух. Животные страдают дерматитом, а у птиц выпадают перья. У них полностью или частично пропадает аппетит, и они постоянно испытывают жажду. Находясь в таких непростых условиях, у животных пересыхают слизистые оболочки, заметно ухудшается состояние шерсти. Исследователи для каждого вида живого существа, установили свои нормы влажности, но их средний коэффициент составляет 40%. Помочь питомцам избавиться от мучительных проблем можно лишь увлажнителем воздуха. Необходимая влажность в комнатах требуется для терморегуляции. Многие владельцы домашних питомцев опасаются использовать ультразвуковым увлажнителем, считая, что ультразвук негативно влияет на животных. Исследователи доказали, что кошки не слышат ультразвука и даже не ощущают работу прибора.

Редактировано: 1.10.2022 10:25:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код