Логотип Stroi-baza.ru

Пластиковые окна: рекомендации при выборе и покупке

Окна из ПВХ пользуются сейчас повышенным спросом. Это объясняется тем, что они обладают рядом преимуществ. К таковым относятся оперативная установка, теплосберегающий эффект, разнообразие форм и размеров, устойчивость ко взломам. Одним из производителей пластиковых окон является компания «Макси Окна». На сайте maxi-okna.ru можно найти как готовые варианты конструкций, так и оформить индивидуальный заказ по своим параметрам.

Составляющие компоненты окна ПВХ

Современные пластиковые окна характеризуются основными тремя составляющими, от качества которых зависит их эстетичность и долговечность.

Профиль

Для производства рамы и створок используется ПВХ-профиль. Он выбирается в зависимости:

  • от типа здания;
  • территории помещения;
  • характерных климатических условий и т.д.

При правильном выборе профиля обеспечивается безопасность и надежность конструкции, а также гарантируется длительный срок ее эксплуатации.

Стеклопакет

Этот компонент окна отвечает за сбережение тепла и систему звукоизоляции. Его стоит подбирать, учитывая концентрацию солнечных лучей, которую он на себя будет брать. Если сторона помещения солнечная, то лучше заказывать вариант атермальных тонированных стекол, которые задерживают ИК-излучения. Чтобы получить высокопрочную оконную конструкцию, используются закаленные стекла или по типу многослойных.

пластиковое окно с видом на поле

Фурнитура

От выбора этой составляющей зависит тип оконной створки – поворотная или поворотно-откидная.

Профиль и аксессуары

Компания «Макси Окна» работает с профилями марки Montblanc ECO 60, которая характеризуется отличным соотношением цены и качества. Это трехкамерная конструкция, которая выдерживает температурный режим в диапазоне –55°С-+75°С. Она имеет отличные характеристики звуко- и теплоизоляции. Профильная система обладает свойствами, позволяющими устанавливать окна как в городской квартире, так и в частном доме.

Также у производителя широко представлена линейка аксессуаров для окон:

  • Шпросы. Это своеобразная решетка на окне, которая выполняет декоративную или конструктивную функции. В любом варианте шпросы придают окну более привлекательный вид, поэтому пользуются они повышенным спросом.
  • Подоконники. Этот элемент представлен нескольких брендов Vitrage, Brusbox, Danke. Каждая из них имеет свои преимущества.
  • Отливы. Это изделие из оцинкованной стали, которое защищает монтажный шов окна от внешнего воздействия. Отливы монтируются одновременно с окнами, имеют устойчивое покрытие и широкую цветовую гамму.
  • Откосы. Правильное оформление откосов составляет важный этап при установке окон. Они обеспечивают герметичность, устойчивы к перепадам температур, выдерживают длительный срок эксплуатации.
  • Ламинация окон. Технология ламинации используется для достижения высокой эстетичности окон. Декоративное покрытие не только уберегает профиль от различных повреждений и неблагоприятных погодных условий, но и долгое время сохраняет свой яркий оттенок.
  • Декоративная раскладка. Это специальные профили разного размера, текстуры, цвета, которые визуально разделяют стеклопакет на формы или узоры. Они придают окну уникальный вид, подчеркивают неповторимый дизайн.
  • Москитная сетка. Это неотъемлемый для окна аксессуар, который препятствует попаданию в помещение различных насекомых или других внешних раздражителей. Сетки могут устанавливаться на любой вид окна.

Выбрать окна ПВХ и любой аксессуар к ним можно на сайте компании. Здесь предлагаются выгодные условия приобретения.

Калькулятор пластиковых окон

Для удобства клиентов прямо на сайте компании можно рассчитать стоимость своего заказа. Для этого нужно заполнить форму, где следует указать тип окна, его размеры, тип профиля, необходимость установки, дополнительные к окну опции, выбрать вариант конструкции окна. Компания предлагает к заказу любой тип окон: от стандартных до трапециевидных. По назначению профиля выбирается вид стеклопакета и створок. Все эти нюансы вносятся в калькулятор для расчета стоимости.

Следует уточнить, что калькулятор отображает лишь приблизительную стоимость, поскольку, например, расценки на нестандартный профиль зависит от его формы. Точную и подробную информацию может предоставить замерщик после выезда на объект. Как правило, разница в цене по калькулятору и после определения окончательной стоимости составляет не более 4%. Онлайн-калькулятор предназначен в целом для расчета стандартных пластиковых окон. При заказе индивидуальных конструкций обязательно вызвать замерщика. Стоит отметить, что калькулятор для окон ПВХ предлагается на сайте компании «Макси Окна». Она предоставляет гарантию 5 лет на окна ПВХ, фурнитуру и монтаж. В течение этого периода замена или ремонт деталей выполняется бесплатно.

Редактировано: 11.10.2022 22:18:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код