Логотип Stroi-baza.ru

Почему стоит отдать предпочтение наличникам из МДФ

При проведении ремонта в доме или квартире, помимо основных элементов интерьера, важную роль играют детали. Именно они создают ощущение комфорта и уюта. Во время установки дверей и подоконников используют специальное декоративное обрамление – наличники. Они создают очень красивый и относительно недорогой профиль.

Наличник вокруг оконного или дверного проема
Наличник вокруг оконного или дверного проема

Назначение наличников и материалы изготовления

Самое главное назначение наличников – маскирование мест крепления дверной коробки и подоконников. Правильно подобранные наличники делают проем аккуратным и эстетичным. Подбирать их в тон или нет – дело каждого. Если существует задумка сделать акцент на наличниках, то можно подобрать их в одной цветовой гамме, но в разных оттенках.

Наличник из МДФ белый
Молдинг из МДФ Шпон/Дуб

Наличники изготавливаются из разных материалов:

  • Дерево. Это один из самых популярных вариантов. Они красивые, экологически безопасные, надежные, имеют продолжительный срок эксплуатации.
  • МДФ. Востребованы и бюджетны. По некоторым параметрам даже превосходят дерево. Визуально напоминают предыдущий вариант, но не поддаются процессу гниения, имеют больший срок службы.
  • Пластик. Изделия практичные и удобные. Они стойкие к негативным внешним факторам, отличаются простотой в уходе.
  • Металл. Металлические наличники подойдут для интерьера в стиле лофт и минимализм. Они очень прочные, при правильном уходе долговечные.
  • Керамика. Достаточно дорогой материал для изготовления наличников. Его область применения достаточно узкая, а цена высокая. В интерьере смотрятся красиво и дорого.

Наличники из МДФ

Сейчас большим спросом пользуются наличники из такого материала, как МДФ. Он особо не отличается от дерева, надежный. К преимуществам материала относят такие моменты:

  • Надежность и долговечность.
  • Устойчивость к повышенной влаге.
  • Красивый внешний вид. Предполагается имитация под натуральное дерево.
  • Материал абсолютно безопасный для здоровья человека, поэтому может без ограничений использоваться внутри помещений.
  • Широкая палитра цветов.
Наличник из МДФ белый
Наличник из МДФ белый

Наличники могут быть разной формы. Прямые, скругленные и фигурные. Это зависит от места, в котором они монтируются, общего дизайна интерьера. Внутри наличник может иметь кабельный канал или монолитную конструкцию без каких-либо углублений. Это в большинстве случаев характерно для дверных наличников.

Компания PROFIL-WOOD и ее преимущества

Наличники из МДФ от производителя PROFIL-WOOD – сочетание высокого качества и красивого внешнего вида. Компания предоставляет услуги по изготовлению наличников под индивидуальный заказ. Вы можете оформить его с помощью телефона или интернет-сайта. Специалисты рассчитают стоимость и отправят вам результаты. Компания имеет собственное производство. Все заказы выполняются на современном оборудовании в соответствии с существующими стандартами качества. Можно заказать любой цвет, даже нанести спецэффекты.

Этапы выполнения заказа

После того как клиент оформил заявку, внес предоплату, заказ принимается в работу. Разрабатывается эскиз, наносится на лист МДФ, распиливается. Затем происходит процесс вышкуривания, нанесения первого слоя грунтовки. После полного высыхания повторно проводятся эти действия. Затем изделие вновь вышкуривается и наносится финишный слой эмали. Как только все хорошо просохло, заказ запаковывают и отправляют покупателю.

Наличники, которые выполнены по индивидуальному заказу, намного упрощают процесс монтажа и крепления. Ведь учтены все параметры и особенности конструкции, на которой они будут монтироваться.

Преимущества наличников под заказ от компании PROFIL-WOOD

Компания работает на рынке более десяти лет. Она занимается производством наличников способом эмалирования и шпонирования. Кроме выполнения работ по индивидуальному эскизу, вы можете выбрать любой цвет, который представлен в каталоге. За долгие годы работы предприятие на экспертном уровне научилось обходиться с МДФ. Закупка материалов происходит только у проверенных производителей. Эмаль и краски покупаются высокого качества, что в совокупности дает красивый внешний вид, гарантию на долгие годы службы.

Как уже упоминалось ранее, все заказы выполняются на современном оборудовании. Станки полностью автоматизированы, управляются с помощью компьютера. Это гарантирует выполнение работ максимально четко и по заданным параметрам. Так как вы заказываете наличники в компании, которая имеет собственное производство, то цена будет на порядок ниже. Вы ничего не переплачиваете за услуги дистрибьюторов и за бренд.

Персонал компании высококвалифицированный, при необходимости поможет сделать выбор, даже разработать эскиз, чтобы готовое изделие отвечало всем требованиям. Менеджеры ежедневно работают и принимают заказы покупателей. Доверяйте только проверенным производителям. Это защитит вас от лишних проблем, сэкономит ваше время и деньги.

Редактировано: 2.11.2022 11:43:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код