Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно выбрать журнальный стол для дома

Многие считают, что можно поставить в зал любой небольшой столик, а потом позиционировать его как журнальный. Но это приводит к минусам в плане оформления помещения. Например, даже если мебель будет компактная, это не делает ее уместной в определенном интерьере. Только соблюдение стилистики сможет гарантировать, что все будет гармонично смотреться.

Где можно купить подходящую мебель

Прошли те времена, когда для покупки стола требовалось посвятить все выходные поездкам по фабрикам, рынкам и заводам. Сегодня все необходимое можно приобрести через интернет-магазины. Причем даже и не из своего города. Производители мебели охотнее выставляют весь ассортимент в каталог интернет-магазина, так как в обычном помещении для этого может не хватить места. А прислать купленную позицию могут с помощью услуг транспортной компании. Такое сотрудничество:

  • взаимовыгодно;
  • удобно;
  • безопасно.

Подходить к выбору мебели нужно внимательно. Лучше всего заранее визуально примерить, как она будет смотреться в интерьере, не будет ли выделяться на фоне других предметов, подойдет ли размер под помещение. Только после этого можно купить стол без опасений, что он не впишется в дизайн.

Выгоднее всего проконсультироваться с дизайнером. Если такой возможности нет, можно попробовать обратиться к консультантам компании-производителя. Среди них обычно бывают дизайнеры интерьера, которые помогут определиться с выбором.

Какие виды столов в моде

Модные тренды в плане мебели практически не меняются. Всегда на первых местах практичность, классицизм и эргономичность. Современные технологии позволяют создать столик, который складывается не только в ножках, но и в основной горизонтальной плоскости. Он может становиться больше, меньше, расширяться по площади основной столешницы. Главное – чтобы он был удобен самому владельцу.

Актуальны модели, которые сочетают в себе натуральные материалы и синтетические. Например, столы из досок с застывшей эпоксидной смолой. Внутри нее могут быть декоративные элементы или целые сюжеты. Например, доски по краям будут имитировать берега, а смола реку. Это очень красиво смотрится практически в любом интерьере. Очень ценится стиль лофт, который можно назвать универсальным в плане применения его к определенным помещениям. И такой стол впишется идеально. Необходимо также следить за качеством самой мебели.

Редактировано: 7.11.2022 21:00:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код