Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества использования септика для загородного дома

купить септик

Септик представляет собой специальное сооружение, которое используется для сбора и очистки сточных вод. Это автономное оборудование, поэтому оно отличается универсальностью в использовании. Наибольшим спросом септики пользуются среди владельцев загородных домов и дач, где нет возможности подключения к центральной канализации.

Почему стоит купить септик? На это есть несколько причин:

  • гарантия качественной очистки стоков;
  • автономность, так как для полноценного функционирования очистных сооружений не требуется подключение к электросети;
  • простота в обслуживании;
  • долговечность;
  • доступная стоимость.

Если вы решите купить септик Евролос Био, то вам не придется после установки часто вызывать ассенизаторскую машину. Это исключит дополнительные расходы. Также септик исключает образование и распространение неприятного запаха, загрязнение почвы и сточных вод.

Как правильно выбирать септик для загородного дома?

Для подбора очистной станции рекомендуется предварительно провести изучение почвы. Нужно проверить уровень грунтовых вод, состав грунта. Еще одни из важных параметров, которые стоит учитывать при подборе оборудования, это количество жильцов в доме и объем ежедневно потребляемой воды. С учетом этого будет подобран септик нужной емкости. Определена оптимальная глубина для его монтажа.

При подборе оборудования нужно учитывать, используется ли дом для постоянного и сезонного проживания. Во втором случае септик-отстойник станет лучшим выбором. Если в доме постоянно проживают люди, то стоит купить септик из стеклопластика переливной. С лучшей стороны себя показали станции биологической очистки. Их можно устанавливать на всех типах грунта. На выходе из такой станции вода не требует доочистки.

Редактировано: 16.11.2022 19:22:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код