Логотип Stroi-baza.ru

Что такое мягкие окна ПВХ?

мягкие окна цена

Сегодня для остекления частных домов. Коммерческих и административных зданий используются разнообразные системы. Все большую популярность набирают мягкие окна или ПВХ завесы. Это полотна, выполненные из прочной пленки из поливинилхлорида. Это полимер нового поколения, в составе которого нет опасных для человека и окружающей среды химических веществ. Пленка из ПВХ по светопропусканию не уступает прозрачному стеклу, поэтому такая система остекления обеспечивает хороший обзор.

Если рассматривать мягкие завесы, то стоит отметить их надежность и безопасность в использовании. Такую пленку невозможно разбить, как обычное стекло. Не образуется мелких осколков, которые могут травмировать. Также полимерная пленка, которая используется для остекления веранд, террас и беседок, обладает следующими преимуществами:

  • устойчивость к резким колебаниям температуры;
  • неприхотливость в уходе;
  • долговечность (средний срок службы составляет 15 лет);
  • устойчивость к воздействию влаги;
  • доступная стоимость.

На мягкие окна цена ниже, чем на аналогичные конструкции из традиционного стекла. Но мягкие завесы по ряду характеристик не уступают. Итоговая стоимость таких систем напрямую зависит от площади остекления и выбранных комплектующих.

Использовать мягкие окна из пленки ПВХ можно в регионах с разными климатическими условиями на протяжении всего календарного года. Пленка выдерживает температуру от -30 до +110 градусов, не утрачивая персональных характеристик. На протяжении всего периода использования гибкие окна не требуют дорогостоящего и трудоемкого ухода. В зимний период дополнительно в верандах и на террасах рекомендуется устанавливать обогревательное оборудование, чтобы создавать оптимальный температурный режим, так как пленка из ПВХ не обладает 100% герметичностью.

Редактировано: 16.11.2022 19:27:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код