Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества декоративных панелей

Преимущества декоративных панелей

Для внутренней отделки в интерьере наиболее часто применяют плитку, штукатурку, обои и набор панелей декора. Среди которых гипсовые 3д панели выделяются своей красотой и изяществом. При помощи таких материалов можно улучшить площадь рабочей стены и получить необходимый декор. Достоинство декоративных панелей заключается в том, что для монтажа ненужно специально подготавливать поверхность стены.

Особенности и отличия декоративных панелей

Итоговая результативность напрямую зависит от качества проделанной работы и правильно выбранного образца. Если есть желание усовершенствовать свое жилье и добавить оригинальности в дизайн, то панели декора с этим вполне способны справиться. Среди основного большинства можно выделить наиболее популярные типы панелей:

  • Рельсовый;
  • Листовой;
  • Плиточный.

Декоративные панели можно применять в любом помещении, будь то спальня, гостиная или кухня. Главное подобрать материал из качественной основы. Для реализации некоторых проектов необходимо брать на вооружение влагостойкие декоративные панели. Сегодня строительный рынок может предложить материалы следующего типа:

  • С гипсовой основой;
  • Со стеклянной основой;
  • С мягкой основой в формате 3d;
  • С деревянной основой.

Что касается экологичности, то к этой категории можно отнести декор из дерева. Для производства таких изделий применяются деревья из благородных и крепких пород, также есть более дорогие модели, которые выпускаются из редких пород древесины.

Декор в формате 3d добавляет помещению необычной изысканности. Для производства подобных изделий применяется стекло, дерево, гипс и пластик. Панели 3d отлично выглядят как в гостиной, так и в спальне. В детской комнате можно создать красивую пространственную сказку. Панель из стекла не только украсит стены на кухне, а и будет предохранять стены от влажности и возможных жировых попаданий извне.

Основные достоинства декора для стен

Декорированный ремонт при помощи панелей относительно недорогой и при этом имеет свой набор достоинств, среди которых:

  • Быстрый монтаж;
  • Сокрытие проблемных зон и различных неровностей;
  • Хорошие эксплуатационные характеристики;
  • Возможность реализовать любые дизайнерские фантазии;
  • Помогает решить проблемы, связанные со звукоизоляцией.

Варианты монтирования панельного декора

Для монтажа декоративных панелей применяется в основном две методики:

  • Каркасная – делается нужного размера каркас из деревянного бруса;
  • Клеевая – панели прикрепляются к стене при помощи специального клея.

Специальные каркасные конструкции изготавливают из деревянного бруса или более распространенного алюминиевого профиля. Каркас из дерева можно брать в оборот только в случае, когда помещение сухое и теплое. Также в каркасной методике применяются специальные зажимы.

Методика с применением клея может применяться в помещениях, где поверхности стен ровные. Для такого монтажа есть в наличии самоклеящийся декор, с уже нанесенной клеевой основой.

Стоимость декоративных панелей

На тарифную ставку декоративной панели влияет в первую очередь материальная основа, а именно из какого материала изготовлена панель. Но в любом случае следует отдавать свое предпочтение фирмам изготовителям, которые проверенные временем и соответствующим качеством.

Что касается установки декоративных панелей то здесь конечно можно попробовать сделать все своими руками, но для этого нужен хотя бы минимальный опыт и некоторый набор знаний. Но для того, чтобы не платить дважды и получить хороший результат лучше обратиться за помощью к профессионалам. От этого зависит не только общая картинка, а и эксплуатационные сроки.

Делайте правильный выбор и результат будет радовать долгое время!

Источник: https://decoreo.ru/

Редактировано: 13.12.2022 12:56:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код