Логотип Stroi-baza.ru

Отличительные особенности штор зебра

рулонные шторы зебра

В отличие от альтернативных вариантов, рулонные шторы зебра http://rollospb.ru/zebra/ складываются из двух слоев материала, чередования плотных и прозрачных элементов. Человек может их смещать относительно друг друга. Полоски могут быть контрастными либо сочетающимися по цветовой палитре. Важно отметить, что подобные системы имеют закрытую или открытую конструкцию, что оказывает непосредственное влияние на итоговую стоимость и эстетическую составляющую.

Решающее значение во время выбора такого плана изделий имеют такие моменты, как простая эксплуатация, удобство и практичность. Среди дополнительных преимуществ таких изделий нужно выделить такие, как:

  1. внушительный перечень сочетаний и гаммы;
  2. универсальность фиксаторов, возможность установки на рамы из пластика и дерева, потолок, стену, как со сверлением, так и без него;
  3. незначительная масса, крепление в разных положениях по высоте;
  4. обычный уход – достаточно воспользоваться пылесосом, влажной губкой либо щеткой;
  5. зрительное увеличение площади.

В том случае если Вы интересуетесь сильными и слабыми сторонами, важно обратить вое пристальное внимание на наличие дополнительных пропиток, которые становятся гарантией эффекта антистатического типа, продолжительного сохранения насыщенной цветовой гаммы. Благодаря такому, покупатель избавлен от оперативного скопления пыли, активного образования пятен, изменения первоначальных показателей по внешнему виду. Если говорить непосредственно о полотне, оно играет самостоятельную декоративную роль, но может также неплохо сочетаться с простыми шторами, тюлем или занавесками. Оценивая преимущества и недостатки таких штор, не стоит забывать о качестве продукта и его долговечности.

Системы могут быть открытого и закрытого типа. Последние считаются удобнее, но и стоят дороже. Вал в данном случае прячется в короб из пластика или алюминия, а на нижних кромках штор фиксируются утяжелители. По бокам находятся специальные направляющие, обеспечивающие прилегание полотна к окну. Если говорить об открытых механизмах, это недорогой вариант. Ткань здесь мотается на вал, ничем не прикрытый, и не фиксируется по бокам. Как следствие того, штора висит свободно, но опускается и поднимается без усилий.

Редактировано: 20.12.2022 17:17:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код