Логотип Stroi-baza.ru

Роллетные ворота

Роллетные ворота

Современный строительный рынок предлагает множество видов гаражных ворот, каждые из которых обладают собственными характеристиками. При подборе изделий для защиты какого-либо помещения, требуется учитывать параметры проема. Можно приобрести роллетные ворота в Минске на лучших условиях только после того, как они будут подобраны по всем параметрам для проема. Это лучший вариант конструкции для любого помещения, которую легко установить, а после ее выбора можно гарантировать, что не будет никаких трудностей.

Особенности

Роллетные ворота используются для закрытия больших помещений и тех зданий, где секционные ворота не подходят. Это наиболее часто встречающийся вариант для закрытия торговых площадей и коммерческих объектов.

Особенность роллетных ворот состоит в том, что они обладают меньшим набором ограничений в сравнении с секционными. За счет того, что вся дверь собирается в цилиндр в верхней части, формируя небольшой рулон, можно сэкономить пространство в самом помещении и перед ним.

Пользоваться роллетными воротами можно посредством пульта дистанционного управления, переключателя с ключом, кнопки, установленной на стене либо при помощи командного режима через GSM модуль. Можно установить конструкцию в комплекте с фотоэлементами и красным светофором. На двери могут устанавливаться вентиляционные решетки, небольшие оконца или роликовые коньки.

Преимущества и недостатки роллетных ворот

Этот вид конструкций обладает несколькими преимуществами:

  • Компактность. Для них не требуется лишнего пространства, как для распашных или откатных ворот. Полотно наматывается на вал рулоном. Передвижение полотна осуществляется вертикально.
  • Простота. В составе системы используется минимальное количество составляющих, поэтому ворота можно легко установить и для этого не требуется привлекать группу профессиональных монтажников.
  • Защищают от несанкционированного доступа, от воздействий погоды.
  • Долговечное использование гарантировано в случае соблюдения эксплуатационных правил.
  • Использование автоматического привода облегчает эксплуатацию.

Недостатки роллетных ворот следующие:

  • Предназначены для неотапливаемых помещений, так как не обладают хорошей теплоизоляцией.
  • Часто выполнены из алюминия, поэтому легкие, но не слишком надежные при взломе.
  • При монтаже в готовый проем его размеры немного уменьшаются.
  • Декорирование ворот ограничено выбором цвета или ламинации. Нельзя врезать калитку или остеклить.

Все эти преимущества и недостатки говорят о том, что при выборе ворот для любого помещения важен ответственный подход. Требуется взвешивать все положительные и отрицательные моменты в каждом случае, а только потом выносить окончательный вердикт.

Редактировано: 30.12.2022 14:36:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код