Логотип Stroi-baza.ru

Из чего формируется окончательная стоимость монтажа кондиционера: основные факторы

Введение

Кондиционер – это устройство, которое обеспечивает комфортную атмосферу в помещении в жаркое время. На сегодняшний момент кондиционер можно встретить практически в любом доме или квартире, не говоря уже об офисных помещениях и торговых точках. Однако такое «удовольствие» не дешёвое. Помимо того, что необходимо саму климатическую систему, её нужно ещё установить и, при этом, сделать это максимально качественно. Без услуг профессионалов-монтажников здесь не обойтись.

Из-за дороговизны устройства люди начинают искать способы, как снизить стоимость монтажа сплит-системы, ведь услуги по установке кондиционеров от проверенных и известных фирм характеризуются не самыми дешёвыми ценниками. Некоторые люди начинают «гнаться» за различными акциями, которые предлагают компании – например, установка кондиционера включена в его стоимость. Но нередко случается так, что продавец сначала повышает стоимость устройства и лишь после этого предлагает такой бонус, который, как правило, не помогает клиенту сэкономить на покупке.

В данной статье рассмотрим, какие же факторы влияют на окончательную стоимость услуги по установке кондиционеров.

Что влияет на стоимость услуги по монтажу климатических систем?

Помимо рекламной стратегии, реализуемой фирмой, на окончательную стоимость монтажа кондиционера влияют следующие факторы:

1. Территориальный фактор – чем дальше объект находится от города, в котором работает фирма, тем дороже стоимость услуги;

2. Технические особенности конкретной модели сплит-системы;

3. Возможные сложности монтажа – например, толщина перегородок и стен, общая площадь помещения, особенности мест для установки устройства;

4. Сезонный фактор. Вполне очевидно, что при высоком спросе на кондиционеры в жаркий период времени, цены на их установку растут. Однако в течение последних нескольких лет популярные и уважающие себя организации перестали учитывать данный фактор в своём ценообразовании.

Максимально точную стоимость монтажа можно уточнить, связавшись с менеджером компании или, если такое возможно, заполнив специальную форму на сайте. Как правило, фирмы, долго работающие на рынке, не включают в окончательную стоимость своих услуг каких-либо скрытых комиссий и переплат, а также используют собственный склад запчастей, тем самым предоставляя самые выгодные цены для своих клиентов.

Стоимость работ по установке кондиционеров

Цены на стандартный монтаж климатических систем Вы можете увидеть на официальном сайте – стоимость каждой услуги сформирована без каких-либо скрытых доплат или надбавок. Все нюансы, связанные с дополнительными услугами, можно обсудить с менеджером, позвонив по указанному на сайте номеру телефона.

Мы работаем на рынке уже на протяжении нескольких лет и в течение всего времени наши специалисты установили большое количество сплит-систем для различных типов помещений. Специалисты стараются подобрать наиболее оптимальные и предпочтительные для клиентов цены, а постоянные клиенты могут рассчитывать на предоставление выгодных условий.

Обратившись к специалистам, Вы получите высокое качество монтажа кондиционеров, независимо от особенностей помещения. Они знают своё дело и умеют найти подход к каждому клиенту.

Ещё одной особенностью любой компании является цена услуги – она ниже некоторых конкурентов, что не может не порадовать!

Редактировано: 31.12.2022 19:49:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код