Логотип Stroi-baza.ru

Угловые диваны: преимущества мебели и где купить по распродаже

На сегодня производители выпускают множество видов диванов, одним из которых является угловой. Это эффективная мебель, которая позволяет сэкономить большое пространство в помещении — ведь она может иметь различные механизмы трансформации, что позволяют ей мгновенно превратиться в полноценное спальное место. Приобрести угловые диваны по распродаже вы можете в магазине Divan.ru — ассортимент здесь очень широкий, а продукция качественная.

Вы можете использовать угловой диван как в качестве центрального, так и дополнительного элемента в интерьере. В первом случае все остальные предметы необходимо подбирать в соответствии с мебелью. С помощью дивана еще можно зонировать пространство помещения, обеспечить для себя и гостей комфортный и полноценный отдых.

В чем преимущества угловых диванов

Рассматриваемая мебель пользуется высоким спросом, что объясняется наличием большого количества преимуществ:

  • с помощью углового дивана вы сможете эффективно провести зонирование пространства комнаты, например, превратить квартиру-студию в обычную. Для этого достаточно отделить рабочую зону от места, где вы обычно отдыхаете;
  • угловой диван позволяет сэкономить пространство помещения, ведь рассматриваемая мебель свободно помещается в любой свободный угол. Она намного компактнее по сравнению с комплектом диван и кресла;
  • угловой диван занимает мало место, но при этом легко трансформируется, создавая дополнительные выкатные вперед сиденья. Благодаря этому вы больше можете не ломать голову над тем, где разместить внезапно нагрянувших гостей;
  • большинство моделей угловых диванов оснащаются специальными ящиками для хранения белья, где вы можете хранить одежду, вещи и постельные принадлежности. Таким образом вам больше не нужно задумываться о покупке отдельного комода, а в комнате всегда будет порядок.

Отдельно стоит отметить особую категорию угловых диванов, которые отличаются своей модульностью. В этом случае мягкая мебель легко разбирается на отдельные модули — вы можете переносить их с одного места на другое, меняя таким образом интерьер. Такие конструкции отлично подходят для тех семей, где любят частые перестановки.

Приобрести рассматриваемую мягкую мебель в качественном исполнении вы можете в компании Диван.ру. Ознакомиться с актуальным ассортиментом можно здесь https://www.divan.ru/category/rasprodazha-uglovyh-divanov.

Особенности угловых диванов

По форме угловую мебель можно разделить на 2 категории:

  • в форме буквы "Г": такую мебель можно поставить в любой угол;
  • в форме буквы "П": это уже более сложные конструкции, которые отличаются большим местом для отдыха. Если вы решили приобрести такой диван, то желательно выбирайте модульные варианты — благодаря этому вы можете устанавливать мебель в любом месте, меняя конфигурацию.

Рассматриваемые мебели также могут быть с подлокотниками или без них. Первые предпочтительнее, так как они имеют более законченный вид и предоставляют большой комфорт во время отдыха, отлично подходят для ежедневного использования. А вот модели без подлокотников стоит покупать для интерьеров типа лофт и хай-тек.

Виды наполнителя и обивки угловых диванов

Наполнитель — это то, что находится внутри дивана. Есть следующие типы:

  • независимый пружинный блок — в основе лежат комплекты пружин, каждый из которых располагается в собственном чехле;
  • пенополиуретан — создает очень упругую конструкцию, которая легко восстанавливает первоначальную форму;
  • натуральные наполнители — такая мебель стоит очень дорого, но материал наполнителя не впитывает влагу и долговечен. Такие наполнители могут быстро осесть, поэтому диван часто оснащают пружинами.

Что касается обивки, то все существующие варианты можно разделить на 3 категории:

  • натуральные — в этом случае производители используют природные материалы, например, кожа или хлопок. Мебель с такой обивкой смотрится очень красиво и презентабельно, но срок службы материала, как правило, небольшой. А еще такая мебель требует специфического ухода;
  • искусственные — обивка из таких материалов имитирует натуральную, но при этом служит намного дольше и имеет улучшенные характеристики;
  • синтетические — сюда относятся, например, велюр и форест. Поверхность очень приятная при прикосновении, также такие материалы неприхотливы в уходе и легко чистятся.

Если в вашем доме есть питомцы, то выбирайте обивку из натуральных или искусственных материалов. Синтетические легко царапаются и рвутся.

При покупке углового дивана в ООО «ДИВАН ТРЕЙД» обязательно обратите внимание на габариты помещения и место установки мебели. Это позволит вам выбрать диван правильного размера, который максимально органично впишется в ваш интерьер. Еще обратите внимание на тип наполнителя, модульность, обивку и пр.

Редактировано: 11.01.2023 20:37:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код