Логотип Stroi-baza.ru

Правила выбора компьютерного кресла: тип обивки и важные характеристики

Современный человек проводит немало времени за компьютером – как в офисе, так и дома. Нагрузка на позвоночник получается нешуточная. Однако есть возможность сделать часы, проведенные за ПК, более комфортными. Поможет в этом подходящее компьютерное кресло, которое нужно правильно выбрать.

Какие бывают компьютерные кресла

Существуют модели для сотрудников. К ним предъявляются определенные требования, ведь сидеть человеку придется не один час. Часто они поддерживают регулировку по высоте и изменение наклона спинки. В некоторых моделях присутствует механизм качания, позволяющий с удобством откидываться в кресле.

К вариантам для руководителей предъявляется больше требований, так как они не только являются предметами интерьера, но и должны подчеркивать статус обладателя. Часто кресла изготавливаются из дорогостоящих материалов. Внешне модели бывают разными – от массивных и солидных до минималистичных, дизайн зависит от вкусов руководителя.

кресло офисное

Есть и геймерские варианты. В игры для ПК некоторые люди играют часами, ни на что не отвлекаясь. Киберспортсменам и вовсе приходится проводить перед монитором по 10 часов в день, а иногда и более.

Главные признаки хороших кресел

Есть несколько особенностей, которые имеются у хороших кресел:

  • Подушка под головой. На такую получится откинуться, чтобы отдохнула уставшая шея.
  • Валик под поясницу. Обеспечивает удобство и позволяет избежать болевых ощущений.
  • Анатомическая форма. Спинка у такой мебели повторяет изгибы тела. Позвоночник принимает естественное для него положение, на поясницу не возникает лишней нагрузки, все мышцы расслаблены.
  • Подстройка под себя. Чтобы сидящему было удобно, кресло имеет много настраиваемых параметров. Человек может отрегулировать угол наклона, изменить высоту подлокотников, сделать все для того, чтобы ему было удобно.

Производители стараются сделать так, чтобы кресла выглядели стильно. Особенно тщательно к этому вопросу подходят компании, которые выпускают продукцию для геймеров. Расцветка яркая, дизайн запоминающийся, чем-то такие модели напоминают кресла из спортивных авто. В качественной продукции используются материалы высокой прочности.

Отметим, что покупать такие предметы нужно в проверенных магазинах. Компьютерные кресла в Казани предлагаются разные – геймерские, офисные и другие. Если вас интересуют данные предметы мебели, стоит заглянуть на сайт Sclad.Ru. Там представлен большой ассортимент, найти что-то для себя сможет любой желающий.

На что обратить внимание при выборе

Используемые материалы заслуживают внимания покупателя. К примеру, в качественные модели устанавливают крестовины высокой прочности, благодаря которым изделие выдержит высокую нагрузку. В моделях подешевле они изготавливаются из пластика, в вариантах подороже – металлические. Что выбрать – зависит от дизайна интерьера, но металл выглядит более выигрышно.

Следующий момент – выбор роликов. Если пол твердый, то рекомендуется выбрать ролики с мягким покрытием. Если же на полу ковер, лучшим выбором будут твердые пластиковые.

Регулирование высоты

В некоторых моделях встречаются механические регуляторы, но самый распространенный вариант – это газлифт. Нажимаем на рычаг – кресло поднимается. Нажимаем сидя – опускается. При выборе нужно учесть вес, который способен выдержать газлифт.

Наклон спинки и механизм качания

У многих кресел владелец может настраивать наклон спинки. Обычно для этого предназначена специальная боковая ручка. Механизм качания полезен, так как дает возможность откинуться и отдыхать с комфортом.

Подлокотники

Если вы – высокий человек, лучше приобрести кресло, имеющее регулируемую высоту подлокотников.

Наконец, обратите внимание на предельную нагрузку. Важно, чтобы модель выдерживала вес пользователя и имела небольшой запас.

геймерское кресло

Виды обивки

От обивки зависит не только стоимость изделия, также она влияет на комфорт при эксплуатации. Распространены следующие виды:

  • Ткань. Она не нагревается, отлично впитывает влагу, отличается прочностью и долговечностью. Требует аккуратного обращения, так как чистка довольно сложная.
  • Натуральная кожа. Часто именно такие варианты выбирают руководители. Солидный внешний вид, приятная на ощупь, без проблем моется.
  • Искусственная кожа. Ее делают из разных полимерных материалов. Является более доступной, чем натуральная.
  • Экокожа. Принципиально отличается от стандартной искусственной кожи на основе ПВХ. Экокожа умеет «дышать», из-за чего она приятна в эксплуатации. Нагревать на солнце ее можно без опасений, она не выделяет каких-либо вредных веществ.

Отдельно отметим кресла с сеткой. Этот вариант набрал большую популярность, отлично вентилируется, легко пружинит под весом владельца, отличается устойчивостью к повреждениям.

Выбирайте тот вариант, который кажется вам наиболее подходящим, а затем пользуйтесь компьютером с комфортом.

Где купить

ООО Регион-Казань
Россия, Республика Татарстан, г. Казань, Тэцевская ул, дом № 187
+7(843)571-86-11 (звонок бесплатный)
E-mail: kazan@sclad.ru

Редактировано: 13.01.2023 14:56:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код