Логотип Stroi-baza.ru

В Доброграде начала работу Администрация города

В Доброграде начала работу Администрация города

Доброград планомерно развивается, как современный город, в котором создаются максимально комфортные условия для жизни, работы и самореализации человека. Важным аспектом удобного для жизни города является наличие компетентной и эффективной администрации, призванной решать широкий спектр вопросов. С 1-го января 2023 года в Доброграде начала работу Администрация города.

Главная задача Администрации – сформировать структуру, отвечающую потребностям города, – отметила глава Доброграда Алла Кочеткова. – Она будет заниматься экономикой, финансами, градостроительной отраслью, благоустройством города и его инженерным каркасом: дорогами и коммуникациями, муниципальным контролем за исполнением всех вышеперечисленных вопросов.

В начале 2022 года в Доброграде прошёл референдум о выходе из состава Новосельского МП, в результате чего он стал городским поселением посёлок Доброград. А в сентябре в единый день голосования прошли выборы депутатов Совета народных депутатов МО городское поселение поселок Доброград. Теперь в Доброграде начал работу и орган исполнительной власти – Администрация города.

* * *

Доброград – новый российский город, в котором благодаря современным технологиям и передовой урбанистике создаются максимально комфортные условия для жизни, работы и самореализации человека. Это город с актуальной, масштабной, городской инфраструктурой и качественным, доступным жильём. Архитектурная концепция города предусматривает формирование городской среды, отвечающей требованиям людей нескольких поколений, сохранение красоты природы и экологии территории, а также создание новых рабочих мест. Согласно градостроительному плану, к 2039 году число жителей достигнет 50 тысяч человек. На территории города будет построено 1 543 000 кв. м жилья и 985 000 кв. м коммерческой недвижимости.

Редактировано: 16.01.2023 13:04:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код