Логотип Stroi-baza.ru

Почему ОСБ-плиты на данный момент пользуются большим спросом

ОСБ-плита

Сегодня в сфере строительства используют много разных материалов, которые ускоряют процесс и делают результат работы более качественным. Это касается и использования ОСБ-плит. Последнее время они стали очень популярны и востребованы, что объясняется наличием большого количества преимуществ.

Стоит отметить, что осб плита – это отличная замена ДСП и фанеры, которая имеет ряд достоинств в процессе работы. Это доступная стоимость материала, высокая надежность, привлекательный внешний вид. ОСБ-плита имеет минимальный вес, поэтому с ней очень легко работать без необходимости использования специального подъемного оборудования. Сами плиты сделаны из щепок стружки дерева, которые склеены между собой в несколько слоев. Обычно это три или четыре слоя. Они соединены между собой с помощью специальной смолы и синтетического воска. Поэтому достаточно крепкие, безопасны для здоровья человека.

Сегодня самыми распространенными видами плит являются ОСБ-2, ОСБ-3 и ОСБ-4. Первый вариант используется в сухих помещениях, так как данный материал не выдерживает влияния повышенной влажности. ОСБ-3 – более универсальный вид, подойдет как для внутренней отделки, так и для внешней. ОСБ-4 – самый устойчивый и крепкий вариант, который может выдерживать большие нагрузки. Внешне ОСБ-плита может быть обработана несколькими способами. Это лакирование, шпунтирование и ламинирование. В первом случае предусматривается обработка только с одной стороны лаком. Шпунтированием обрабатываются либо две, либо четыре стороны. Ламинирование – обработка ламинатом, который значительно повышает возможность дополнительных обработок. ОСБ-плиты используют для обшивки стен, бетонной опалубки, в качестве обрешеток для кровли, черновой отделки пола и так далее. Крайне востребованы ОСБ-плиты в процессе возведения каркасных домов. На данный момент существует большой выбор плит от отечественных и зарубежных производителей. Необходимо отталкиваться от процесса, в котором будет использоваться ОСБ-плита.

Если вас интересуют качественные стройматериалы Белгород предоставляет возможность купить их онлайн. Интернет-магазин предлагает широкий выбор ОСБ-плит, а также всего необходимого для проведения строительных и ремонтных работ. В магазине постоянно действуют скидочные и акционные предложения, которые позволяют приобрести товар по более выгодной цене. Консультанты помогут рассчитать количество необходимых материалов, организовать доставку по области. Для оптовых покупателей действуют специальные цены и приятные условия для сотрудничества.

Редактировано: 16.01.2023 22:38:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код