Логотип Stroi-baza.ru

Строительные плиты: кокосовый орех на страже здоровья.

Строительные плиты: кокосовый орех на страже здоровья.

 

Строительные плиты на основе растительного материла больше всего соответствуют требованиям экологической безопасности к строительным материалам. Такие строительные плиты еще называют биологическими защитными. Желательно использовать их в помещениях с повышенными требованиями: жилые помещения, классы, комнаты отдыха и т.п. Строительные плиты  из кокосового ореха как раз относятся к этой группе.

Строительные плиты на основе кокосового ореха так же относятся к изоляционным материалам на основе растительного сырья. Кокосовый орех подвергают длительному гниению. Волокна, которые устояли и идут на ее изготовление. Волокна из кокосового волокна продают в виде прессованного материала рулонного типа, матов, которые применяют достаточно широко для тепло- и звукоизоляции.  

С помощью отдельных непрессованных кокосовых волокон заполняют промежутки между плитами и пустоты в различных строительных конструкциях. Рулонные материалы легко режутся даже обычными ножницами. Их применяют для разнообразных защитных работ. Рулоны из кокосового волокна часто используют при создании поясов для теплоизоляции, если они не подвергаются серьезной нагрузке. Чаще всего их применяют для заполнения легких перегородок.

Рулоны крепят гвоздями только с крупными шляпками. Обязательно используйте деревянные рейки. Этот материал очень тонок, поэтому изоляцию делают из нескольких слоев этого материала.

Из кокосового волокна с помощью пропитки безвредным для здоровья составом, которые используются при изготовлении плавающих полов и теплоизоляции.

Цельные рулоны прессованного кокосового волокна лучше всего разрезать специальным ножом. С мелкими все намного проще: их осилят ножницы или обычный нож. Изделия из кокосового волокна обладают целым рядом неоспоримых достоинств:

  • не имеют запаха;
  • не подвергаются разрушению;
  • не чувствительны к влаге;
  • имеют низкое сопротивление диффузии.

Если вы планируете использовать этот материал в помещениях с высоким уровнем влажности, предусмотрите парозащиту.

После пропитки огнезащитным составом изделия из кокосового волокна переходят в категорию В2. Необработанные материалы страдают высоким коэффициентом воспламеняемости. Не используются без обработки для высотного строительства.

Эти материалы не опасны для здоровья человека  и  домашних животных. Великолепны для тепло- и звукозащиты любого типа полов.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код