Логотип Stroi-baza.ru

Дома из оцилиндрованного бревна: проекты и цены

Для строительства деревянного дома из всех существующих разновидностей пиломатериалов оцилиндрованное бревно заказчики часто выбирают за привлекательный вид бревенчатых стен, экологичность и доступность. Не надо думать, что проекты из ОЦБ — это только классика и типичность. Проектный отдел компании «Кайзер Дом» реализует современные, лаконичные, функциональные объекты с панорамными окнами и террасами.

дома из оцб - проекты и цены

По какому проекту лучше строить дом из бревна

Дом можно построить самостоятельно, заказав домокомплект, или воспользоваться услугой под ключ у строительной компании. В любом случае потребуется проект: типовой или же авторский:

  1. По типовому проекту строительство дома из оцилиндрованного бревна обходится дешевле и быстрее. Техническая документация уже разработана, составлены чертежи. Типовой проект не раз реализован. Продуманы до мелочей все детали конструктивных узлов. Устранены технические недочеты. Заказчик имеет возможность увидеть построенные по типовому проекту срубы и дома под ключ.
  2. На реализацию авторского проекта уходит больше средств и времени. Потребуется разрабатывать чертежи, техническую документацию. Заказчик может увидеть образ будущего дома при помощи реалистичной 3D визуализации.

Индивидуальное проектирование из ОЦБ востребовано, когда ни один типовой проект не подходит или у заказчика есть своя задумка. Для реализации идей клиента проектный отдел приступит к индивидуальной разработке технической документации.

Рассматривая проекты, клиенты часто заказывают строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна под ключ по типовому проекту с внесением корректировок в планировку. Проектировщик легко внесет поправки в ненесущие конструктивные элементы сруба.

Как узнать цену типового проекта из ОЦБ

На все типовые проекты составлены сметы, указаны базовые цены. Стоимость может изменяться в меньшую или большую сторону, что зависит от внесенных корректировок. Ознакомиться с проектами и ценами домов из оцилиндрованного бревна можно на сайте компании «Кайзер Дом».

Порядок цен (на момент публикации).

Цены на дома из оцилиндрованного бревна - таблица

Что входит в стоимость дома и услуги строительства под ключ

Цена дома зависит от размеров и комплектации, сложности реализации проекта. В расценки включена:

  • проектная документация;
  • фундамент;
  • стеновой комплект;
  • элементы кровли;
  • доставка и разгрузка материалов на стройплощадке;
  • строительные работы.

В стоимость услуги под ключ включены отделочные работы, прокладка инженерных сетей, благоустройство придомовой территории. Полный перечень обговаривается с заказчиком. Клиент определяет предпочтения, какие работы хочет включить в услугу под ключ.

В чем выгода строительства дома из оцилиндрованного бревна

оцилиндрованное бревно

Строить дом из ОЦБ технически просто и экономически выгодно. Определение подтверждается 4 преимуществами:

  1. Изготовление домокомплекта в сжатые сроки. На производстве компании «Кайзер Дом» комплект из ОЦБ сделают и подготовят к отправке заказчику за 5-6 дней.
  2. Простота возведения сруба. Клиент может купить оцилиндрованное бревно, самостоятельно собрать коробку дома. Если воспользуется услугами компании «Кайзер Дом», профессиональные строители сдадут объект через 1,5-3 месяца. Точное время строительства зависит от размера дома.
  3. Невысокая стоимость стенового материала. ОЦБ дешевле клееного бруса и рубленого бревна.
  4. Устойчивость к деформации. По сравнении с профилированным брусом ОЦБ не выкручивает во время усадки коробки сруба.

Дом 100% экологически чист, так как оцилиндрованное бревно не содержит химических клеевых составов. Если заказано строительство под ключ, заказчик получает гарантию на выполненные работы. Время усадки коробки используем на уточнение дизайн-проекта, подготовку условий для прокладки инженерных сетей.

Редактировано: 27.01.2023 00:22:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код