Логотип Stroi-baza.ru

Минеральная вата цена: привычный утеплитель.

Минеральная вата цена: привычный утеплитель.

Минеральная вата цена – это все изготовленные их неорганических материалов волокна.

Основу подвергают процедуре нагрева, расплавляют и перерабатывают разнообразными способами. В итоге получают тонкие волокна, которые идут в производство. Из них изготавливают маты, плиты и рулоны. Минеральная вата цена  не дорогой традиционный утеплитель. Минеральная вата цена относительно не высока по сравнению с другими видами утеплителей.

Они великолепно служат для создания тепловой, шумовой и звуковой защиты. Этот тип материалов обладает следующими полезными свойствами:

  • устойчив к влажности;
  • его не любят насекомые;
  • низкая теплопроводность;
  • не горючи;
  • плохо воспламеняются.

Для сохранения качеств этого материала нужна парозащита.

При некоторых методах обработки материал образует много мельчайшей пыли, что вредно для органов дыхания. Поэтому работать нужно в респираторе, а при отделке внутренних помещений их необходимо закрывать фольгой, бумагой либо гипсокартона листами.  Желательно не использовать для отделки во внутренних помещениях матов и плит этого типа.  Существует три типа минеральной ваты:

  • каменистая;
  • шлаковата;
  • базальтовая;
  • стекловата.

Каменистая вата известна под торговой маркой Rockwool. Ее получают путем переплавки разнообразных природных материалов: доломит, известняк, долобаз. В натуральном виде полуфабрикат окрашен в приятный серо-коричневый оттенок. При добавлении искусственных вяжущих добавляется желтоватый, темно-желтый или коричневый цвет.

Шлаковата помогает использовать такой отход металлургии, как шлак. Она имеет серо-коричневый отрезок, гигроскопична, способна к комкованию. Не допустимо ее взаимодействие с металлом: вызывает коррозию. Окраска участка контакта защитным составом предотвратит опасность порчи металла.

Базальтовая вата – продукт из базальтовых вулканических пород. Окрашена в темно-серый оттенок.

Стекловата самый привычный тип минеральной ваты. Ее получают из расплава кварцевого песка. Она сама по себе имеет светлый окрас, а при добавлении вяжущих приобретает темно-серый оттенок.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код