Логотип Stroi-baza.ru

Краб система для профильных труб

Краб система для профильных труб

Рынок крепежных изделий со временем изменяется и на смену приходят более совершенные модели, которые отвечают потребностям покупателей.

Для быстрого монтажа легких металлоконструкций из профильных труб чаще стали заменять сварку на соеденительный крепеж. Любители загородной жизни и дачного строительства в последнее время предпочитают изготавливать и собирать конструкции самостоятельно, не прибегая к услугам "под ключ".

Монтаж без сварки

Это в первую очередь касается каркасов для теплицы. Заказать доставку на загородный участок теплицы, а также ее установку с монтажом, дело не бюджетное. Кто-то предпочитает заниматься этим своими силами, заказывая лишь комплектующие. И если металлические дуги для каркаса можно купить, то что делать, если нет опыта сварки для сборки металлических элементов?

Самой универсальной является соеденительная краб система, которая позволяет крепить две, три и четыре профильные трубы между собой. С помощью нее можно не только соеденить трубу, удлиняя ее, но и изменить траекторию и соеденить три и четыре профиля в угловой связке.

Что собой представляет краб-система?

Преимущества краб системы:

  • универсальность;
  • различные размеры;
  • легкость монтажа без применения сварки;
  • жесткость соединения.

Система краб представляет собой хомут, состоящий из 2 пластин, которые крепятся между собой болтами М6 и гайками.

Виды и размеры

Хомуты имеют размер, соответствующий размеру профильной трубы: 20х20, 25х25, 30х30, 40х40 мм. Поэтому при покупке стоит учитывать этот фактор и подбирать крепеж в соответствии с используемой трубой.

Различают пластины:

  • Т образная;
  • Г образная;
  • Х образная;
  • угловая на 3 трубы;
  • угловая на 4 трубы.

Данная система достаточно жесткая и способна выдерживать нагрузки. Так теплица, собранная из металлопроката с помощью данных соеденительных элементов, будет выдерживать нагрузку от снега зимой.

Изготавливают из оцинкованного листа, что увеличивает коррозийную стойкость металла. После монтажа на конструкцию можно наносить дополнительный слой краски по металлу, что увеличит срок эксплуатации и создаст привлекательный внешний вид.

Применение

Применяют данные соединения при монтаже теплиц, парников, зимних садов, каркасных установок для ветвистых растений. Не обойтись без них и при изготовлении козырьков, навесов для машины и легких конструкций беседок. С помощью данной системы можно собрать теплицу самостоятельно, не имея навыков работы со сваркой.

Редактировано: 3.02.2023 19:05:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код