Логотип Stroi-baza.ru

Что учесть при покупке жилья в Туапсе

Что учесть при покупке жилья в Туапсе

Целью каждого человека является покупка собственного жилья либо для проживания, либо для отдыха, либо под сдачу. В любом из перечисленных вариантов перед покупателем стоит одна задача – подобрать максимально комфортный вариант по цене, месторасположению и квадратуре. Сделать это самостоятельно достаточно проблематично. Для этого необходимо ежедневно мониторить большое количество объявлений, созваниваться с владельцами, выезжать на объект, осматривать его, проверять документы, техническое состояние и т. д.

Такие поиски могут затянуться на длительное время. Именно поэтому многие обращаются к услугам риелторов, предоставляя им информацию о своих требованиях. В этом случае сотрудник агентства предлагает только те варианты, которые соответствуют запросам и у которых в порядке вся документация.

Преимущества покупки жилья на Черноморском побережье России

Мечты сбываются! И это действительно так. Поэтому, если вы мечтаете о том, чтобы купить жилье в Туапсе, то это вполне реально. Непосредственная близость от Сочи делает этот регион востребованным в плане спроса на аренду жилья, потому если вы хотите приобрести дом или квартиру с коммерческой целью, то у вас будет хорошая возможность получать стабильный и постоянный доход, так как туристы приезжают сюда не только в разгар пляжного сезона, а круглый год.

Почему для покупки многие выбирают Туапсе:

  • субтропический климат положительно влияет на здоровье. Это экологически чистый район, с большим количеством благоустроенных пляжей, красивой природой, развитой инфраструктурой;
  • город находится на охраняемой природной территории, здесь много уникальных лечебных ресурсов. Поэтому здесь очень развит оздоровительный туризм. Имея жилье в Туапсе, вы сможете пользоваться всеми благами тогда, когда вам этого захочется. И вам не будут преградой высокие цены на проживание или отсутствие свободных мест. Ну а если вы планируете перебраться сюда на ПМЖ, то вы точно не прогадаете, здесь есть все условия для комфортной и здоровой жизни, а также развития собственного бизнеса;
  • близость Черного моря создает здесь благоприятные условия для пляжного отдыха. Вам не придется совершать авиаперелеты, чтобы понежиться под ласковыми и теплыми лучами и погреться на теплом и мягком песке;
  • Туапсе находится всего лишь в 78 км от Сочи, а это значит, что у вас будет возможность весело проводить зимний отдых на горнолыжном курорте «Красная Поляна»;
  • это промышленный город, здесь активно развивается сфера торговли, а это значит, что у вас будут перспективы трудоустройства, а также развития собственного бизнеса;
  • в Туапсе достаточно высокий уровень жизни населения, при этом цены на недвижимость на порядок ниже, чем, скажем, в Сочи или Краснодаре;
  • здесь огромное количество достопримечательностей: Диспетчерская башня, платановая аллея, скала Слез, пещеры, Казачья щель, комплекс «Псынако», Волчьи ворота и т. д.

Покупка недвижимости в Туапсе

Рынок недвижимости Туапсе насыщен интересными предложениями:

  • частные дома;
  • коттеджи;
  • квартиры;
  • апартаменты;
  • гостиницы;
  • отели и т. д.

Среди них бюджетные варианты и жилье элитного-класса. Вариантов действительно очень много, поэтому каждый сможет подобрать для себя что-то интересное и подходящее в финансовом плане. Ну а если у вас недостаточно средств, то не стоит отчаиваться.

Сегодня очень многие банки предоставляют возможность приобретения недвижимости по ипотечным программам, также каждый может воспользоваться выгодными государственными программами кредитования по сниженной процентной ставке.

Помните, что если вы впервые покупаете недвижимость, то согласно законодательству, вы имеете право на получение налогового вычета в размере 260 000 рублей и дополнительно в размере 390 000 тысяч в случае выплаты процентов по ипотеке.

От чего зависят цена на жилье в Туапсе

В первую очередь стоимость жилья зависит от удаленности от моря. Но если вы планируете сдавать квартиру или дом туристам, то вам стоит подумать над тем, что чем ближе они будут находиться к морскому побережью, тем дороже будет стоимость аренды. Поэтому, вполне возможно, есть смысл переплатить.

Также стоимость зависит от коммерческой ценности жилья, коммуникаций, рельефа местности и других факторов.

Обязательно при выборе района почитайте отзывы в интернете им поговорите с местными жителями. Так как пересохшая речка возле вашего дома после сильных ливней может превратиться в неуправляемую горную стихию, несущую за собой глину, камни, деревья и даже автомобили. Да, и такое здесь бывает, поэтому не стоит гнаться за недвижимостью с подозрительно дешевой ценой. Хорошее не может стоить дешево. И всегда прислушивайтесь к советам риелторов, они заинтересованы в клиентах и расскажут вам все нюансы каждого района или конкретного объекта.

Редактировано: 3.02.2023 19:10:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код