Логотип Stroi-baza.ru

Минеральная вата цена: секреты обработки.

Минеральная вата цена: секреты обработки.

Минеральная вата цена – это все изготовленные их неорганических материалов волокна. Основу подвергают процедуре нагрева, расплавляют и перерабатывают разнообразными способами. В итоге получают тонкие волокна, которые идут в производство. Из них изготавливают маты, плиты и рулоны. Минеральная вата цена  не дорогой традиционный утеплитель. Минеральная вата цена относительно не высока по сравнению с другими видами утеплителей.

Рыхлая минеральная вата хороша для заполнения пустот, щелей дверных и оконных блоков, изоляции трубопроводов, даже для криволинейных участков. Обычно трубопроводы изолирубтся своего рода скорлупой из минеральной ваты.

Для изоляции внутренних и наружных стен очень часто используется минеральноватная плита типа W. Их крепят к кирпичным стенам с помощью дюбелей.  Часть материалов этого типа великолепно можно сажать на строительные клеи или жидкие гвозди.

Если вы собираетесь потом нанести штукатурку поверх минеральной ваты, то арируйте поверхность железной сеткой или лентой-серпянкой, чтобы создать надежную поверхность для удержания штукатурного раствора на стене.

Штукатурные слои создают на основе штукатурных раствором с добавлением искусственных смол или специальных компонентов из минералов. Слои укладывать нужно под нагруженные конструкции полов. Полы выполняются из панелей. Такая изоляция великолепно защищает от шума. так же укладывают минеральную вату под теплозащитные панели плавающих полов.

Для изоляции наклонных крыш хороши рулонные маты, обернутые фольгой, маты крепят к стропилам. Алюминиевая защита придает матам паронепроницаемость  и защищает от разрыва. Стыки необходимо проклеять специальной лентой.

Войлок используется в пространстве между наклонными деревянными брусьями и вертикальными балками. Следите, чтобы его толщина была не меньше нормативной. Если не соблюсти требования норматива, то нарушится воздушная прослойка между изоляцией и кровлей.

Если промежутки для изоляции не равномерны, то на помощь придут клинья из обрезных досок.

Разрезку минераловатных материалов делают острым ножом по линейке. Войлочные режут по плоской доске. Все работы выполняйте в защитной одежде и респираторе для предохранения дыхательных путей от мелкой пыли.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код