Логотип Stroi-baza.ru

Применение и преимущества лазерных резаков

Применение и преимущества лазерных резаков

Для гравировки и раскроя материалов используют современное оборудование. Станки, работающие по лазерной технологии, оснащены числовым программным управлением. Это значит, что большинство процессов у них автоматизированы, а необходимость ручного труда сводится к минимуму. Оператору достаточно выбрать, закрепить заготовку и установить требуемые настройки.

Оборудование с ЧПУ универсально, подходит для обработки разных материалов. С его помощью вырезают изделия из фанеры, оргстекла, пластика, кожи, дерева. Работать со станками очень просто, ведь всеми процессами в них управляет мощное программное обеспечение. Интернет-магазин LaserMarker предлагает функциональные и удобные модели, с помощью которых получится оптимизировать производство.

Особенности работы, применение

Станки, в которых предусмотрено ЧПУ, хороши при изготовлении штампов. Во время работы исключается жесткое механическое воздействие. Вырабатываемый высокотемпературный луч затрагивает непосредственно только ту поверхность, которую необходимо. Лазерный резак купить можно на сайте LaserMarker. Устройство обеспечивает чистый и точный рез. С его помощью создают ровные и красивые изделия.

Раскрой посредством лазерного излучения осуществляется путем сквозного прожигания. Верхний слой заготовки разогревается до температуры кипения, в итоге частицы плавятся и испаряются. Это происходит только в зоне реза. Остальные части детали не затрагиваются. По ходу обработки положение заготовки не меняется. Головка устройства следует точно заданной траектории. То есть всегда четко выполняются даже очень непростые, замысловатые макеты.

Как правило, лазерные резаки часто используют в рекламной отрасли. С их помощью получается делать оригинальные таблички, вывески, буквы и многое другое. Оборудование также покупают для мебельного производства, в частности для изготовления декора из дерева, оргстекла и прочих материалов. Данные установки необходимы и для швейных предприятий при раскрое тканей. Они могут быстро, эффективно выполнять другие задачи.

Плюсы резки лазером

К такому способу обработки прибегают все чаще благодаря основным преимуществам, таким как:

  • ровный, точный рез. Кромка получается аккуратной и тонкой, не имеет заусенцев, трещин и прочих дефектов;

  • отсутствие любых повреждений заготовки. Продавливания, пережигания исключены, так как нет механического контакта;

  • универсальность. Мощность лазерного излучения настраивается оператором по толщине обрабатываемого материала, что позволяет справиться с любыми заготовками;

  • возможность воплощения в жизнь сложных чертежей и проектов. Это достигается за счет многовекторного движения головки;

  • чистота, гладкость кромок после обработки.

Граверы и резаки выбирают по характеристикам используемых материалов. Имеет значение диапазон мощности и прочие параметры. Установки бывают как габаритными (для крупных промышленных предприятий), так и компактными (для небольших офисов).

"Источник: сайт lasermarker.ru"

Редактировано: 20.02.2023 22:11:32

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код