Логотип Stroi-baza.ru

Что такое лайки? И зачем они нужны в ВК?

Что такое лайки? И зачем они нужны в ВК?

Любая сфера деятельности нуждается в рекламе. Сроительство исключением не является. Социальные сети, являются эффективным способом привлечения клиентов, нопПервым делом давайте разберёмся, что такое лайки в ВК?

Лайки – это возможность показать, что вам понравилась: фотография, песня, товар, услуга или группа.

Так что дают лайки и зачем они нужны в ВК?

Всё это началось от психологического состояния человека, которому нужно одобрение окружающего общества. Чтобы к нам хорошо относились, любили, ценили и уважали. Всё это можно выразить в социальных сетях с помощью комментариев, под каждой фотографией или постом, но это слишком долго, и почти никто их не читает.

Но стало намного проще и быстрее выразить свой положительный ответ, просто поставить лайки. Вот так и появились собиратели лайков. Это те люди, которым нахватает внимание от окружающих.

Наши социальные сети, для которых необходимы лайки, можно выделить несколько видов страниц пользователей:

  1. страница обычного пользователя;
  2. страница cобщества;
  3. страница популярного человека, звезды.

Для обычного пользователя

ВК лайки нужны, только для популярности, чем больше лайков, тем чаще сайт "ВКонтакте" советует людям посмотреть вашу страничку, и вы становитесь популярнее. Это помогает поднять самооценку человеку, которому нужно или не хватает внимание окружающих людей.

Хочет найти новые знакомства и новых друзей. Если ваша цель, заработать в социальной сети или продвинуть свои услуги или товар, то лайки помогут раскрутить вашу страничку, чтобы заметили не только рекламодатели, но и как можно больше людей. Тогда вы станете зарабатывать в социальных сетях.

Когда мы замечаем какие-либо фотографии рецептов или когда выбираем, какой фильм посмотреть, чтобы не терять время зря, мы чаще всего смотрим, сколько стоит под ним лайков, или какой у него рейтинг, тем самым он будет интереснее.

Для страниц cобществ

Лайки нужны, чтобы их чаще видели не только друзья и знакомые, на которых вы подписаны, но и другие пользователи социальных сетей. Для продвижения вашего товара или услуги. Также они влияют на рейтинг вашей странички.

Чем больше лайков, тем чаще будут замечать ваши работы или ваш товар. Ведь известные компании или бренды, интересуются именно такими страничками, у которых большое количество собранной аудитории. Они могут заинтересоваться, чтобы их бренд прорекламировали именно вы.

Для популярного человека или звезды

Лайки нужны, чтобы страницу чаще показывали пользователям, тем самым привлекались рекламодатели, или прорекламировать собственный бренд. Если под фотографией товара, собралось много лайков, это показывает на хорошее качество товара и его стоит купить. Также с помощью лайков, можно получить доверие от аудитории к своему продукту или услуге, которую вы предлагаете.

Анализируя все социальные сети, лайки помогают блогерам узнать, что именно нравится аудитории, а что нет. Какие посты нужно удалить вообще, а какие можно поправить, чтобы людям была полезна эта информация или было интересно читать её.

Рекламодатели ищут те странички, у которых много подписчиком, хорошо раскрученные аккаунты.

Которые смогут легко раскрутить и прорекламировать их продукт. Блогеры давно уже стремятся заработать как можно больше лайков, ведь с помощью их можно начать зарабатывать не плохие деньги.

Статистика показала, что множество лайков под публикацией повышает не только доверие к товару, но и к продавцу. Какой же товар вы приобретете? Конечно же, который уже был кем, то куплен, проверен, и отмечен лайком и положительным отзывом о его качестве. Если вам понравился товар или фотография, услуга, не поленитесь поставить лайк, для кого-то это может оказаться очень важным мнением.

Редактировано: 27.02.2023 22:10:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код