Логотип Stroi-baza.ru

Как и для чего производится упаковка стального металлопроката

Во время транспортировки металлопроката он подвергается воздействию разного рода факторов окружающей среды, что в конечном итоге может привести к коррозии материала. Использовать такую продукцию нельзя — ведь качество конечных изделий сильно пострадает. Именно поэтому в точки продаж стальной металлопрокат поступает в специальной упаковке, которая призвана защитить металл от вредного воздействия факторов внешней среды. В статье рассмотрим особенности и назначение упаковки металлопроката.

стальной прокат

От чего необходимо защитить стальной прокат

Металлический прокат обычно транспортируют автомобильным, железнодорожным или морским транспортом. Во время перевозки продукция постоянно подвергается вредному воздействию. Так, например, при транспортировке по железным дорогам и на автомобилях происходит вибрация, которая негативно сказывается на качестве материала. А в торговом судне металлопрокат подвергается смене климатических зон, из-за чего на поверхности материала выпадает конденсат, что уже является причиной коррозии.

На качество металлического проката могут оказывать влияние и другие факторы — например, влажность и чрезмерная сырость, слишком резкое изменение температур и пр. Даже транспортировка на небольшие расстояния может оказаться проблематичной.

Для защиты металла от всех рассмотренных выше факторов на производстве проводят упаковку металлопроката. Только так можно обеспечить безопасную транспортировку, по итогам которой продукция будет доставлена к месту назначения в сохранности.

Как упаковывается стальной прокат

Выбор того или иного способа упаковки чаще всего зависит от того, в каком виде поставляется стальной прокат:

  • в виде листов металла. В данном случае несколько листов укладываются на деревянный поддон, после чего тщательно обвязывают стальной лентой в нескольких местах. Если пункт приема заказчика расположен далеко (например, в другом климатическом поясе), то стальные листы дополнительно упаковывают в специальную бумагу;
  • в штрипсах. Если сталь поставляется в штрипсах, то каждый рулон в количестве несколько штук укладывается на поддоны, после чего тщательно обвязываются полимерной лентой. Такой способ фиксации идеально защищает продукцию от вибраций и колебаний. В некоторых случаях проводится упаковка рулонов стали в специальный материалы, которые обеспечивают дополнительную защиту.

Упаковка стали в компании СМЦ УПТК-65

Если вам требуется надежно упаковать стальной металлопрокат, то рекомендуем обратиться в компанию СМЦ УПТК-65. Вот ее основные преимущества:

  • в распоряжении компании имеются современные складские комплексы, которые в совокупности имеют огромную площадь. Склады оснащены всем современным оборудованием, надежно защищены передовыми системами контроля доступа. Ваша продукция на складах компании будет находиться в полной безопасности;
  • специалисты компании СМЦ УПТК-65 работают только по действующим нормативным документам и ГОСТам. Благодаря этому удается обеспечить высокое качество производимых работ — ваша продукция будет доставлена в надежной и в качественной упаковке;
  • компания обладает очень широкой площадью производства — на сегодня это более 5 тыс. кв. м. Фирма обладает высокими производственными мощностями, качественным оборудованием и пр.

Компания СМЦ УПТК-65 также оказывает широкий спектр дополнительных и сопутствующих услуг: проводит продольную и поперечную резку металлопроката на современных станках, осуществляет гибку металла, пуклевание и рубку на гильотине. Специалисты быстро и качественно выполняют заказы даже очень большого объема, предоставляют безупречный сервис.

Редактировано: 3.03.2023 17:49:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код