Логотип Stroi-baza.ru

Особенности и преимущества окон с одинарным остеклением

Окна с одинарным остеклением — идеальный вариант для неотапливаемых объектов и в том случае, если вы живете в умеренной зоне. Такая конструкция не имеет чрезмерно большого веса, отличается простотой установки и надежно защищает внутреннее пространство от внешних воздействий.

Сейчас выбор окон огромен. Например, одностворчатое окно компании ze-okna.ru имеет максимум преимуществ, начиная от прочности и заканчивая ценовой политикой. Далее рассмотрим подробнее выбор комплектующих для окон и их основные характеристики.

Каковы преимущества окон с одинарным остеклением

Доступная стоимость, небольшой вес и легкость установки — не единственные преимущества конструкций рассматриваемого типа. Есть и другие привлекательные достоинства:

  • хорошая функциональность;
  • высокий уровень герметичности — оконная конструкция надежно защищает ваш дом от попадания в него насекомых, пыли и пр.;
  • простота ухода — достаточно протирать с использованием обычных средств;
  • обеспечение безопасности детей в доме.

В качестве дополнительного преимущества можно отметить возможность увеличения количества стеклопакетов в зависимости от особенностей профильной рамы.

Где чаще всего применяются такие окна

Рассматриваемые конструкции можно использовать как для наружного, так и внутреннего остекления. Рассмотрим особенности использования:

  • для остекления балконов и лоджий;
  • в качестве офисных перегородок;
  • для остекления неотапливаемых помещений и входных групп;
  • на крыльце и террасах;
  • для остекления хозяйственных сооружений и нежилых построек;
  • на летней даче.

Область применения большинства рассматриваемых окон можно расширить — ведь у вас будет возможность увеличить количество используемых стеклопакетов.

Как выбрать комплектующие для окон

Экономить на выборе комплектующих рассматриваемых конструкций нельзя. При покупке следует обратить внимание на следующие моменты:

  • профили — их обычно изготавливают из дерева, пластика ПВХ или алюминия. При покупке проверьте жесткость профиля — данный показатель должен быть достаточно высоким;
  • стекла — минимальная толщина данного компонента должна быть не менее 4 мм. Экономить и устанавливать более тонкие стекла не рекомендуется — они быстро треснут при малейшем механическом воздействии. Если же вы собираетесь устанавливать окно в местах с повышенной проходимостью, то следует взять закаленное стекло;
  • фурнитура — она должна быть качественной и долговечной. В противном случае в будущем придется повозиться не только с покупкой новых запчастей, но и их правильной установкой.

Также обратите внимание на качество дополнительных комплектующих. Сюда относятся всевозможные москитные сетки, устройсва-блокираторы, клапаны для вентиляции и пр.

На что обратить внимание при покупке стекла для одинарных окон

Вот ряд важных параметров:

  • эстетика — есть матовые и витражные варианты. Если вы желаете взять окрашенное стекло, то помните, что оно быстро собирает тепло и нагревается;
  • способность пропускать свет — стандартные стекла толщиной 4 мм имеют светопропускаемость 86-88%, чего вполне достаточно. Если же вам требуется более высокий показатель, то обратите внимание на E-стекла.

Стекла одинарных пластиковых окон могут иметь и дополнительные функции, от наличия которых зависит и стоимость всей конструкции. Например, сюда относятся возможность защиты от воздействия лучей солнца и перегрева, удержания тепла внутри помещения, обеспечение конфиденциальности (такую способность имеют окрашенные стекла), функция затемнения комнаты, создание эффекта зеркала и другие. Стекла также могут быть окрашены в различные цвета — тут выбор зависит от ваших предпочтений.

Редактировано: 17.03.2023 10:50:32

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код