Логотип Stroi-baza.ru

Особенности диспетчеризации объектов при помощи интерфейса RS485

Грамотно и качественно управлять и следить за объектом на большом расстоянии непросто. Если неправильно организовать данный процесс, можно столкнуться с неприятностями. Остановиться деятельность промышленного предприятия может из-за незначительно неполадки, которая не была обнаружена вовремя.



Но инновационные технологии нашли решения, предоставив приборы, которые могут собирать, быстро обрабатывать и визуализировать полученную информацию. Это системы диспетчеризации. Производители предлагают различные приборы отдаленного учета, но лучшим решением являются GSM промышленные модемы RS485.


Реальные возможности технологий диспетчеризации: что должен знать каждый


Появление механизмов, предназначенных для эффективного управления и беспрерывного контроля за промышленными объектами, позволило решить все проблемы. Здесь используются мощные GSM/GPRS модемы, которые усилены антеннами. Интерфейс RS485 дает возможность получать данные с различных источников за короткое время. Соединяются устройства при помощи USB.


Некоторые пользуются моделью RS-232. Отличаются модемы интерфейсами, из комбинациями. Таким способом удается моментально решать различные потребности.


По выгодной стоимости и с гарантией качества купить GSM модем 485 можно в компании PROMODEM, где большой выбор модулей с различными техническими характеристиками и комплектацией.


Промышленные комплексы: как организовать процесс контроля


В подобном управлении могут нуждаться промышленные комплексы, распределительные базы, котельные, производственные строения и другие предприятия, которые находятся на большой отдалении от города и инфраструктуры.


К промышленному модему можно подключить различные приборы. Сюда можно отнести:



  • распределительные устройства электроэнергии;

  • датчики сигнализации;

  • лифты;

  • счетчики учета расходования ресурсов;

  • отдельные компоненты оснащения.


Внедрение системы диспетчеризации позволяет уменьшить расходы на обслуживание объекта, приборы которого находятся на отдалении друг от друга. Помимо этого, владелец может сократить штат работников, сводя к минимуму человеческий фактор, упростив множество трудоемких задач.


При помощи инновационных технологий GRPS и GSM можно к системам управления подсоединить смартфон. Таким способом ускорятся передача информации ответственным лицам.


Источник информации: https://promodem.ru/.

Редактировано: 21.03.2023 22:36:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код