Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать памятник: полезные советы

Изготовление памятников

Памятник – это символ скорби и памяти об умершем, поэтому к выбору изделия важно подходить со всей ответственностью, принимая во внимание эксплуатационные и прочие показатели. На данный момент аудитория может выбирать из огромного перечня вариантов. Изготовление памятников делает ставку на создание разных вариантов – от недорогих до эксклюзивных.

Следует отметить, что лидирующие позиции на ритуальном рынке продолжают занимать надгробия на могилу из гранита. Они выполняются из цельного камня, добываемого в разных регионах. Именно это обусловило серьезную палитру цветов – от красного и серого до черного. Что касается структуры, она может иметь разные вкрапления. Чем меньше зерна, тем прочнее будет порода.

Есть и другой вариант материала литьевой мрамор. Получается путем дробления породы и добавления в нее полимеров. Отличительной особенностью можно назвать возможность создать горизонтальный памятник сложной формы с рядом мелких деталей. Введение пигментов предоставляет возможность создавать ряд оттенков. Если говорить о граните, он характеризуется долговечностью и прочностью. Мрамор дороже, однако и выглядит он более презентабельно.

Компании, которые специализируются на производстве монументом, предлагают вниманию своих пользователей варианты из различных материалов. На выбор предложена масса решений разных ценовых категорий – от бюджетных и стандартных до интересных. Многие рассматривают именно такие конструкции по следующим причинам:

  1. возможность увидеть внешнее оформление;
  2. быстрый производственный процесс;
  3. огромное многообразие вариантов.

Все предложенные варианты обрабатываются с помощью гравировки для того, чтобы придать изделию завершенный вид. Сюда наносятся данные, представленные клиентом, а также портрет по фотографии и прочие дополнительные элементы.

Редактировано: 23.03.2023 10:32:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код