Логотип Stroi-baza.ru

Обновленный КНАУФ-Унихард – заделка стыков в приоритете

Обновленный КНАУФ-Унихард – заделка стыков в приоритете

На производственном предприятии КНАУФ в Чапаевске Самарской области произведена первая партия высокопрочной гипсовой шпаклевки КНАУФ-Унихард с обновленной рецептурой. Время работы с раствором до момента схватывания сокращено до 45 минут, что делает смесь идеальным решением для заделки стыков гипсокартонных КНАУФ-листов.

КНАУФ-Унихард появился на российском рынке в 2022 году, когда в рамках стратегии импортозамещения компания КНАУФ оперативно предложила рынку новый продукт локального производства. Смесь стала идеальным решением для сплошного шпаклевания поверхности и неплохо подходила для заделки стыков гипсокартонных листов. Долгие сроки схватывания раствора требовали от мастеров, работавших со смесью при заделке стыков, дополнительного внимания и снижали производительность труда при больших объемах работ. Отвечать на потребности клиентов – один из принципов, на которых была основана и более 90 лет существует компания КНАУФ. Всего за несколько месяцев в КНАУФ усовершенствовали рецептуру на основе пожеланий мастеров-практиков. Теперь на рынок выходит обновленный КНАУФ-Унихард –высококачественная безусадочная шпаклевка для заделки стыков КНАУФ-листов, отвечающая самым высоким стандартам КНАУФ.

«Сотрудники КНАУФ в России могут гордиться результатом своей работы по созданию новой шпаклевочной смеси. Российские подразделения исследований и развития и продукт-менеджмента совместно с производством создали рецептуру, протестировали и произвели этот высококачественный продукт. При его разработке мы опирались на 30-летний опыт работы с предшественником – КНАУФ-Унифлот, официальные поставки которого были прекращены в марте 2022 года, но не копировали его, а создали уникальное решение, - говорит Алексей Зимин, директор по маркетингу и сбыту группы КНАУФ Россия и Беларусь. - КНАУФ-Унихард является заменой КНАУФ-Унифлот по сфере применения и уровню качества, при этом продукты не являются идентичными».

В настоящий момент продукт производится эксклюзивно на заводе КНАУФ в Чапаевске и доступен к продаже во всех сбытовых дирекциях КНАУФ в России.

Российский бизнес КНАУФ насчитывает 20 производственных предприятий, выпускающих широкий ассортимент продуктов для высокотехнологичного строительства – листовые материалы на основе гипса и цемента, элементы каркаса из металла, полный спектр продукции для штукатурных работ, в том числе механизированных. На российском рынке представлена техника КНАУФ-PFT, действуют силосные программы в различных регионах.

В России работают два завода по производству тепло- и звукоизоляционных материалов на основе минерального волокна «КНАУФ Инсулейшн».

Российское подразделение Knauf Ceiling Solutions является ведущим экспертом на рынке потолочных и стеновых модульных конструкций.

КНАУФ – один из пионеров среди компаний производителей строительных материалов в области применения цифровых технологий проектирования BIM (ТИМ), в том числе с использованием российских программных продуктов.

www.knauf.ru

Редактировано: 14.04.2023 08:52:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код