Логотип Stroi-baza.ru

Подготовка дома к зиме: секреты от профессионалов.

Подготовка дома к зиме: секреты от профессионалов.

Чтобы весной не было проблем с домом, особенно если Вы в нем зимой не проживаете, следует учесть несколько нюансов. Подготовка дома к зиме имеет целый ряд маленьких хитростей, которые помогут все сделать правильно. Рассмотрим каждый нюанс такого ответственного дела, как подготовка дома к зиме более детально. Решите проблему подготовки к зиме профессионально.

Первое правило зимней дачи безопасности: вывозите с дачи все, оставляйте только голые стены. В противном случае вы можете навсегда их утратить. По данным МВД, количество краж с дач в зимнее время растет по экспоненте. Причем опасность одинакова как для бытовок и скромных дачных домиков, так и для роскошных особняков элиты. Не спасают ни железные решетки, ни хитрые кодовые замки, ни современные сигнализации.

По статистике больше всего пропадают следующие категории имущества:

1.       стройматериалы: если у Вас увели остатки от стройки, то можете попрощаться с ними навсегда;

2.       садовые и столярные инструменты;

3.       одежда;

4.       запасы и продукты;

5.       металлическая начинка, которую можно сдать в приемный пункт.

Самая большая проблема  - бомжи. Они облюбовать Ваш загородный  дом для полноценной зимовки. Чаще всего в группе риска оказываются дома на окраине дачных поселков, особенно если они оснащены погребами. Если там есть печка, запас дров и кое-какая обувь и одежда, то Вам гарантирован визит незваных гостей с высокой степенью вероятности. Отсутствие электричества для них не помеха, свечки – привычный способ освещения для этой категории дачных гастролеров.

Второй путь утраты имущества –  наша собственная непредусмотрительность. Если Вы оставили емкость с водой, будьте готовы к тому, что весной ее придется выбросить. Обязательно сливайте везде воду, в том числе и в бочках для дождевой воды. Вода из шлангов  для полива и труб также испортит их, сливайте эту коварную жидкость очень тщательно и основательно. Разрыв металлу и пластику гарантирован.

Если Вам почему-то нужно оставить воду в садовой бочке на зиму, то опустите в нее три-четыре пластиковые бутылки или две толстых длинных палок.

Электрический рукомойник переворачивают вверх дном и аккуратно просушивают. Только так его можно позволить ему пережить долгую зиму и продолжить служить Вам верой и правдой, когда Вы вернетесь. Телевизор, радио и прочие ценные на даче вещи храните в городе: они либо отсыреют и выйдут из строя либо им «приделают ноги». Если вы их оставите в дачном доме, то выньте все батарейки, иначе они протекут и попортят Ваше имущество.

Без опаски можно оставить на даче только газовый баллон. Даже если он только заправлен. Газ при охлаждении сжимается и зимняя стужа тут не причинит вреда.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код