Логотип Stroi-baza.ru

ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новые системы с каменной ватой для плоских кровель частных домов

ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новые системы с каменной ватой для плоских кровель частных домов

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ разработала новую линейку систем для утепления плоских кровель. Это системы для эксплуатируемых и неэксплуатируемых кровель, где в качестве теплоизоляции применяется каменная вата. Решение предназначено для коттеджного и малоэтажного строительства и позволит владельцам частных домов использовать площадь крыши.

По словам Василия Аксенова, руководителя техподдержки направления «Минеральная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ, кровельные системы позволят расширить спектр дизайнерских решений, применяемых в коттеджном строительстве. «На рынке появились системы, с помощью которых можно не только утеплить крышу, но и воплотить ранее недоступные в частном домостроении архитектурные идеи. Многие проекты реализуются сегодня в современном стиле, требующем создания плоских кровель, а собственники нередко хотят использовать крышу для организации террас или мест отдыха. Благодаря новым системам оба эти желания воплотятся в жизнь», – отметил он.

Разработанные ТЕХНОНИКОЛЬ системы применяются для утепления плоских эксплуатируемых и неэксплуатируемых кровель каменной ватой. Основную нагрузку в таких системах воспринимает деревянная каркасная конструкция. Благодаря этому минеральная изоляция не подвергается механическому воздействию, сохраняет форму и теплозащитные свойства в течение всего срока службы.

В новых системах используется двойная деревянная обрешетка, с помощью которой создается вентилируемый зазор. За счет этого происходит вентиляция подкровельного пространства, обеспечивающая правильную работу утеплителя в кровле вне зависимости от расположения дома. Это гарантирует надежность и жесткость системы, а также возможность эксплуатировать площадь крыши.

Кроме того, новые кровельные системы обладают небольшим весом и высоким уровнем энергосбережения. Их монтаж отличается простотой и высокой скоростью. Каменная вата является негорючим материалом, она не поддерживает распространение пламени и дает дополнительное время на эвакуацию.

В состав систем входит пароизоляционная пленка, минеральная вата, установленная между стропилами и закрытая защитной мембраной. Сплошное основание выполняется из листов ОСП или фанеры, которые приклеивают к деревянным балкам. Для создания водоизоляционного ковра применяют как битумные, так и полимерные материалы. Общий уклон таких кровель не превышает 12%.

О Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, – это 65 производственных площадок, 20 Учебных центров. В 6 Научных центрах, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом, ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли.

Редактировано: 24.04.2023 13:55:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код