Логотип Stroi-baza.ru

Утепление ангаров пенополиуретаном (ППУ)

Хозяйственные постройки также должны утепляться. Сюда относятся и ангарные помещения. Такие объекты используются для хранения техники, сельскохозяйственной продукции, инструментов и прочего. Они возводятся по каркасному типу, где конструкция обшивается металлическими листами. Помимо этого, сооружения отличаются арочной или сложной геометрией, что усложняет теплоизоляционные работы. Поэтому лучшим решением станет утепление ангара ППУ с использованием специального высокотехнического оборудования – заливочных установок.

Пенополиуретан – новая технология утепления металлических конструкций

После напыления полиуретанового состава на стены ангара получается монолитное бесшовное покрытие. Таким способом удается наносить теплоизоляционный материал даже в труднодоступные места и участки конструкции. Пена быстро и качественно обволакивает все основные узлы сопряжения, проникая во все полости и щели, отверстия, не допуская образования «мостиков холода».

Для ангаров идеальным слоем ППУ считается 5-7 см. Пенополиуретан не нуждается в фиксации, так как характеризуется прекрасной адгезией. Более того, монолитный слой не боится воды и влажной среды.

На профессиональное утепление ангаров пенополиуретаном цена в компании «Технопена» зависит от объема расходуемых материалов (компонентов полимерной смеси).

Ключевым преимуществом инновационного утеплителя является повышенное качество теплоизоляции и высокая устойчивость к износу. Продукт не боится негативного воздействия внешней среды. Наносится материал на все без исключения компоненты конструкции. Подобное решение обеспечивает надежность утепления и надлежащую эстетику.

Дополнительная информация о пенополиуретане

Данный тип утеплителя относится к группе газонаполненных пластмасс. Смесь получается в результате взаимодействия двух компонентов – полиола и изоцианата. Перемешивание ингредиентов осуществляется внутри сопла пистолета-распылителя под большим давлением, поступающим от компрессорной установки.

Спустя сутки материал застывает полностью. Смесь имеет много различных пор посредством содержания воздуха в ней. Таким способом формируется отличные теплоизоляционные качества продукции. Созданный слой можно окрашивать и дополнительно обрабатывать.

Источник информации сайт: https://tehnopena.ru/.

Редактировано: 24.04.2023 22:54:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код