Логотип Stroi-baza.ru

Утепление деревянных окон.

Утепление деревянных окон.

Утепление деревянных окон – важный стратегический шаг в нелегком деле энергосбережения и повышения теплоизоляционных свойств рам. Сделать утепление деревянных окон лучше еще в конце августа, когда необходимые материалы не взлетели в цене, откликаясь на повышение сезонного спроса. Если вы хотите нанять профессионалов, то утепление деревянных окон обойдется Вам намного дешевле, чем осенью.

Особенно важно, что со многими материалами для утепления можно работать лишь при температуре не ниже ноля. В современной технологии утепления окон в основном применяются пазовые уплотнители, которые приобретают все большую популярность.

Наиболее популярна сейчас шведская технология утепления, актуальна она, не зависимо от материала рам. Для ее применения необходимо пропилить специальный паз. Пропил делается по всему периметру рамы. В него крепится утеплитель, который очень плотно в результате примыкает к поверхности.

Шведская технология предполагает высокий уровень профессиональной подготовки, иначе неумелое ее выполнение грозит потерей внешнего вида окна как минимум, как максимум придется менять весь оконный блок. Хороша она тем, что уплотнитель не виден снаружи. Рамы можно открывать и закрывать. Такое утепление прослужит Вам ни один сезон.

 Чтобы результат получился на уровне, обязательно следите за качеством материала. Обязательно наличие сертификатов и специальная маркировка. Если эти два условия не выполнены, то нет  и уверенности, что утепление будет должным образом защищать Вас от морозов и прослужит в течение предусмотренного срока службы. Часто перед утеплением придется сделать ремонт различной степени сложности: корректировка винтов и фурнитуры, устранение щелей между рамой и стеклом, замена штапиков и т.п.

Качественный результат – залог тепла в течение всего холодного времени года. Если оно сделано профессионально, то не будет задувать, с улицы не проникнет дополнительная пыль, повысится шумозащита квартиры или дома.

Другой приятной стороной технологии утепления, несомненно, является то, что все утеплительные и подготовительные ремонтные работы, связанные с оконным блоком или стеклами, и само утепление производятся в очень короткие сроки. На все уйдет буквально несколько часов. Вы сможете быстро и качественно подготовить Ваши окна к зимней стуже.

Оговоримся, что конкуренция на этом рынке уже достаточно велика, поэтому нередко предоставляются весьма большие скидки. Главное выбрать солидную фирму, которая предоставит для работ бригаду из ответственных профессионалов.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код