Логотип Stroi-baza.ru

Террасная доска из ДПК: преимущества материала

https://dec-king.ru/catalog/terrasnaya_doska_dpk/

Для отделки террас и веранд в продаже представлен большой выбор материалов. Они различаются с ставом, свойствами. Одним из популярных решений считается террасная доска, выполненная из прочного композитного материала (ДПК). Внешне она не отличается от аналогов из натурального дерева, но превосходит их по ряду характеристик:

  • срок службы;
  • уход;
  • устойчивость к гниению и влиянию влаги.

Декинг - это композитный материал, который более долговечен, чем древесина. Средний срок службы составляет порядка 40 лет. При этом каждый год вам не придется проводить антисептическую обработку. Наносить защитные составы для предотвращения гниения. Террасная доска из ДПК считается более практичным решением. При этом она представлена большим выбором расцветок, ознакомиться с которыми можно в каталоге по ссылке https://dec-king.ru/catalog/terrasnaya_doska_dpk/. Можно подобрать настил, который идеально впишется в интерьер террасы или веранды вашего загородного дома, ресторана или летнего кафе.

При производстве декинга используется мелкая древесина и полимерные связующие. В составе материала нет опасных для человека, домашних питомцев и окружающей среды соединений, поэтому его можно использовать при проведении отделочных работ как внутри помещения, так и на улице. Экологичный и безопасный материал реализует компания ООО «Комтех».

Среди преимуществ подобного покрытия отмечается высокая прочность и устойчивость к точечным нагрузкам. Это обусловлено технологией производства. Декинг получается в результате полимеризации мономеров. В них добавляется измельченная древесина в процессе экструзии. В результате этого получается прочный и долговечный материал, который сегодня пользуется большим спросом.

Редактировано: 1.06.2023 10:53:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код