Логотип Stroi-baza.ru

Энергосберегающие окна. Часть 1.

Энергосберегающие окна. Часть 1.

Энергосберегающие окна в наше время –  великая вещь, которая помогает экономить ежегодно вполне ощутимые суммы. Проблему устаревших окон никогда не решить с помощью разномастных замазок, заклеиванием к холодам и прочими изысками домашнего производства. Реальных результатов добиваются только одним методом – заменой старых рам на современные энергосберегающие окна. Это продукт современных высоких технологий. Они представляют собой продуманные оконные системы, которые состоят из  герметичных стеклопакетов, уплотнительных материалов для просветов между коробкой и створками и с различными дополнениями для повышения энергосберегательной функции.

Конечно, такая замена, что говорится, «кусается», но все с лихвой окупится сэкономленными средствами. Такие окна прослужат Вам и Вашей семье много лет, вложение денег в них – эффективные инвестиции. При профессиональном монтаже качественных  энергосберегающих окон, экономия тепла может составить от 30 до 50 %. Особенно она велика при учете посредством счетчиков. В итоге семейный бюджет будет меньше скудеть от трат на отопление. Если же отопительная система работает не лучшим образом, то комфортный климат все равно будет достигнут и при не очень горячей батарее.

К современному окну предъявляется ряд повышенных требований:

·         теплое;

·          долговечное;

·          удобное в эксплуатации;

·         эстетичное.

 Основным качеством современного окна всегда будет его способность удерживать тепло в помещении, помимо качества хорошо пропускать дневной свет. Качественные окна повышают качество барьера для тепла за счет следующих возможностей:

  • увеличенная ширина рамы и створки;
  •  наличие между ними не менее пары контуров уплотнения;
  •  герметичный стеклопакет.

Современные строительные нормы трактуют свои показатели требуемой теплозащиты у современных окон. Он напрямую зависит от показателя градусо-суток отопительного периода, который корректируется особенностями климата. Например, для погодных условий московского региона коэффициент сопротивления теплопередаче для окон должен быть больше 0,54 м2*С/Вт, а, для климатических особенностей Новосибирска – 0,63 м2 *С/Вт. Это суммарный показатель для всей структуры современного окна. Он зависит от вдух факторов:

·   термосопротивление стеклопакета;

·   термосопротивление рамы и створок;

·   материал собственно оконной конструкции.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код