Логотип Stroi-baza.ru

Энергосберегающие окна. Часть 3.

Энергосберегающие окна. Часть 3.

Энергосберегающие окна в наше время –  великая вещь, которая помогает экономить ежегодно вполне ощутимые суммы. Проблему устаревших окон никогда не решить с помощью разномастных замазок, заклеиванием к холодам и прочими изысками домашнего производства. Реальных результатов добиваются только одним методом – заменой старых рам на современные энергосберегающие окна. Это продукт современных высоких технологий. Они представляют собой продуманные оконные системы, которые состоят из  герметичных стеклопакетов, уплотнительных материалов для просветов между коробкой и створками и с различными дополнениями для повышения энергосберегательной функции.

В России все большую популярность приобретают окна-ПВХ. Их собирают из многокамерных ПВХ-профилей, которые имеют довольно сложную конфигурацию. Для усиления прочности в них предусмотрены металлические вставки. Они позволяют получить современное окно с высоким уровнем термосопротивления. Особенно замечательны в этом плане двухрамные оконные системы из ПВХ. Стоят они достаточно дорого, но зато обеспечат Вам экономию тепла около 70%. Важно учитывать и дополнительные показатели, которые необходимо учитывать для этого типа современных окон:

  • устойчивость к дождевым и ветровым нагрузкам;
  • минимальные температурные деформации и т.п. Конкретные требования в зависимости от региона России могут значительно варьировать.   

Оптимальным вариантом для любого региона России  с точки зрения перечисленных эксплуатационных характеристик будут окна "КБЕ Эксперт", ширина  рамы и створки 70 мм. Пятикамерная система учитывает новейшие тенденции в области энерго- и теплосбережения. Если сравнивать с окнами предыдущего поколения, то теплоизоляционные качества системы "КБЕ Эксперт" приблизительно на 25% выше. Если требуетс удержать в квартире больше тепла выход прост:  установите стеклопакет увеличенной толщины – до 42 мм.

Существенные «+»:

  • срок службы окло 50 лет;
  • доступны для вторичной переработки до 5 раз;
  • современные окна намного экологичнее своих предшественников.

Немецкая марка КБЕ внедрила на всех производствах новую уникальную технологию green line. Синец, который использовался как стабилизатор, заменен на экологически чистый сплав кальций - цинк (CaZn). Во многих странах уже вводится суровый запрет на применение тяжелого металла свинец, который опасен для организма человека.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код