Логотип Stroi-baza.ru

ТЕХНОНИКОЛЬ вступила в Фасадный союз

ТЕХНОНИКОЛЬ вступила в Фасадный союз

ТЕХНОНИКОЛЬ стала членом Фасадного союза – российского объединения производителей и проектировщиков фасадных систем и комплектующих к ним. Присоединение компании к ассоциации позволит усилить работу профессионального сообщества по регулированию и стандартизации фасадного рынка и повысить качество решений, поставляемых потребителю.

Фасадный союз объединяет организации и граждан, чья профессиональная деятельность связана с фасадными конструкциями. Это производители, поставщики, проектировщики систем и комплектующих к ним, монтажные организации, инжиниринговые центры, эксперты, исследовательские и испытательные лаборатории и институты. Среди задач ассоциации – формирование и устойчивое развитие фасадного рынка, а также создание благоприятных условий для усовершенствования производства и повышения качества и безопасности продукции.

По словам Александра Керника, директора по исследованиям и развитию направления «Минеральная изоляция» компании ТЕХНОНИКОЛЬ, чем больше компаний входит в ассоциацию и чем более они профессиональны, тем более цивилизованным становится рынок. «Совместными усилиями участники Союза принимают решения, разрабатывают стандарты на проектирование фасадных систем и методы испытаний. Это способствует формированию честной, добросовестной конкуренции и стабилизации качества продукции на всей территории РФ. Такие организации, как Фасадный союз, можно назвать основным двигателем в вопросах регулирования. Благодаря им компании, по факту конкуренты, работают в общих интересах, а главное – в интересах потребителей», – отметил он.

ТЕХНОНИКОЛЬ занимается производством строительных материалов и систем, в том числе теплоизоляции из каменной ваты для утепления фасадов. В портфеле компании специализированные материалы для навесных вентилируемых и штукатурных фасадов для применения в промышленном и гражданском строительстве, а также частном домостроении. ТЕХНОНИКОЛЬ первой вывела на российский рынок комплексную систему штукатурного фасада – ТН-ФАСАД Профи, все компоненты которой поставляются одной компанией. Кроме того, на ТН-ФАСАД Профи дается 5-летняя гарантия, которая действует на всю систему целиком, а не на ее отдельные компоненты.

О Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, – это 67 производственных площадкок, 20 Учебных центров. В 6 Научных центрах, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом, ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли.

Редактировано: 18.09.2023 14:00:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код