Логотип Stroi-baza.ru

Камины электрические цены для уюта в Вашем доме.

Камины электрические цены для уюта в Вашем доме.

 

Камины электрические являются камуфляжем под обычные камины, которые топятся дровами. Технический прогресс дошел до того, что создается полная иллюзия живого пламени. Камины электрические являются великолепным акцентом в интерьере, если камин Вы хотите иметь, но установка его не допустима в Вашем доме или квартире. Они великолепны в случае сложности с организацией дымохода, например не последний этаж, не мансардный, повышенные требования к пожарной безопасности, если вы проживаете рядом с заповедником, в зеленой зоне или у объектов, которые легко воспламенимы или взрываются под воздействием пожара. Работают эти полезные устройства в двух режимах: просто горят или горят и обогревают.

В настоящий момент электрокамины можно подразделить на два основных типа: со сменной кассетой и встроенным очагом. Сравнительно компактные модели, комбинирующие в своей конструкции максимум мебельных элементов: бар,  полочки и т.д., часто даже с удобной подсветкой. При сменной кассете ее можно подобрать по своему вкусу, нередко они взаимозаменяемы и Вы сможете поэкспериментировать без затруднений.

Обязательно учитывайте, что нужно добиться единства общего стиля помещения и дизайна камина. В варианте сборки обычно предлагаются камины классического стиля разных типов: с панелью и подставкой из натурального или искусственного камня, пластика или плитки, с деревянным резным обрамлением, каминной полкой, Портал электрокамина никогда не нагревается, вы сможете облицевать его любым материалом, который Вам по вкусу. Допустимо использование от пластика до настоящего мрамора и оникса. На Западе в последние годы очень популярен МДФ, в России – по традиции – предпочитают шпон ценных пород дерева. Лучше всего изготовить камин по индивидуальному заказу в любом стиле – от хай-тека до барокко.

Очаги удобны тем, что могут использоваться и в декоративном режиме, и в режиме обогрева. В первом случае камин потребляет всего 100 Вт, как обычная лампочка накаливания. Если же включить обогрев, расход не превысит 2 кВт.  Удобный "экономный режим" украдет  1 кВт электроэнергии. По-прежнему актуальны сверхширокие очаги OptiFlame от компании DIMPLEX (Канада). Топки выпускаются в двух вариантах мощностью до 3 кВт. Большой экран закрыт стеклом, нередко добавлены «кольчужные" шторки. Во втором случае вы можете вкушать все прелести полного подобия живого пламени. Даже с близкого расстояния если не знать наверняка никто не обнаружит подмены. Этот очаг монтируют прямо в стену или в угол помещения.

РЕКЛАМА: Если Вы любитель живого огня и электрический камин Вам не по вкусу, профессиональная кладка каминов к Вашим услугам - www.sweephelp.ru/kladka_kaminov.php.

Редактировано: 28.09.2015 15:07:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код