Логотип Stroi-baza.ru

Где купить камин?

Где купить камин?

 

Российский рынок сильно насыщен каминами производства десятков отечественных и западных фирм. Не смотря на это, спрос на них остается стабильным, хотя цены колеблются от 45 000 до 600 000 рублей.  Все зависит от нескольких параметров:  модель, материал и качество отделки. 

Многие задаются вопросом: где купить каминКаминами в столице торгуют как каминные фирмы, так и компании, представляющие весь спектр отопительного оборудования. Во втором случае камины занимают всего лишь несколько строчек в пространном ассортиментном листе компании. С другой стороны, существуют узкоспециализированные салоны, которые далеко не всегда готовы предложить домовладельцу максимальный спектр моделей. К сожалению, что многие отечественные компании являются лишь официальными дистрибьюторами одной-двух торговых марок, которые производят известные  западные производители. Московское представительство компании NunnaUuni предлагает одноимённые камины из Финляндии и печи из талькомагнезита или горшечного камня. Его теплоаккумулирующая способность которого в десять раз выше, чем у огнеупорного кирпича. Уже  после двух часов работы каминные печи NunnaUuni обеспечивают свыше 36 часов комфортного тепла в помещении.  Эффективность сгорания топлива впечатляет: она достигает 88-90%. В каминных печах NunnaUuni оригинальный дизайн сочетается с современными и старинными технологиями и долговечностью. Их легко интегрировать абсолютно  в любой интерьер. Они хорошо гармонируют с натуральным деревом. Гурманов точно порадуют модели NunnaUuni со встроенной духовкой.

Настоящим каминным супермаркетом давно признан специализированный «Центр каминов и котлов». Эта фирма осуществляет прямые поставки из стран Европы, Испании, Ирана и др. производителей. Многие модели есть в наличии на складе, что очень удобно.

Известная московская компания «Гленрич» уже много лет удивляет своих покупателей настоящими шедеврами каминного и печного искусства. В официальном каталоге этой компании можно найти широкую стилевую линейку от ультрамодных каминов в стиле хай-тековск,  английские чугунные моноблочные печи, и камины в стиле рустик.

 «Растёт популярность традиционных изразцовых печей и каминов, – утверждает генеральный директор компании Виктор Деревякин. – Что не может нас не радовать, так как могу сказать без ложной скромности, что в этом сегменте рынка «Гленрич» остаётся вне конкуренции…» Другое направление деятельности компании – производство качественных электрокаминов. Осенью 2009 года в розничной сети появились первые девять моделей оригинальных электрических топок под собственным брендом Clenrich, что очень приятно. Так что теперь мы можем пользоваться продукцией российского производства, которая не хуже импортных аналогов.

В статье использованы фотографии с сайта: http://www.sweephelp.ru.

Редактировано: 28.09.2015 14:59:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код