Логотип Stroi-baza.ru

Остекление лоджии. Часть 1.

Остекление лоджии. Часть 1.

Остекление лоджии в значительной степени решает проблему экономии тепла в квартире. Обычные методы утепления окон, увы, малоэффективны. Остекление лоджии сделает Ваш дом теплым и уютным. Остекление лоджии можно сделать и  своими руками, не прибегая к посторонней помощи.

Золотое правило старинных русских мастеров: «Семь раз отмерь, один раз отрежь» , – в деле остекления лоджии действует особенно показательно. Неправильно изготовленная конструкция, которая изготовлена при наличии ошибок в замерах, могут стать настоящей трагедией. Остекление будет уютным, красивым и повышающим такой показатель, как теплота жилого помещения. Не последнюю роль играют качественная сборка и монтаж остекления лоджии. Важно не забывать, что не только сами окна в остеклении, но и даже стыки выдерживают солидные физические и механические нагрузки.

Качественное остекление лоджии должно обеспечить:

  • долговечность материалов шва;
  • тепло и звукоизоляция;
  • паро- и водо- непроницаемость;
  • материалы шва не должны реагировать на нагрузки остаточной деформацией.

Начинают остекление с подготовительного процесса. Для начала полностью освободите площадь лоджии от всего лишнего. Ненужные объекты станут сразу же досадной помехой в работе. Предпочтите лоджию раздвижного типа: она намного удобнее стационарного варианта.

Скорее всего, вам понадобится установить деревянный экран для увеличения высоты ограждения. Его ставят прямо на бетонный бортик. Для его изготовления используют качественную обрезную доску. Для его крепления с помощью специальных сверл по бетону высверлите вереницу отверстий, в которые нужно забить анкеры из пластмассы или дерева.

На деревянные бруски укладываем толстую доску, которая будет служить основанием для пластиковой рамы. Положение доски должно быть строго горизонтальным.

По всей длине ограждения доска должна лежать на опорных брусках. Там, где в бетон установлены анкеры, доска закрепляется посредством длинных шурупов.

Для установки отлива не обойтись ножниц по металлу, перфоратора, молотка и банальной отвёртки.

На доске устанавливается и закрепляется нижний отлив. На монтажную плоскость верхнего отлива перед установкой наносится силиконовый герметик.

Верхний отлив крепится дюбелями с помощью монтажного пистолета. Щели и отверстия в местах примыкания к бетонному перекрытию следует тщательно обработать силиконовым герметиком.

Для большой лоджии может потребоваться сращивание нескольких листов отлива. Места соединений скрепляются самонарезными шурупами для металла.

Редактировано: 13.04.2017 16:32:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код