Логотип Stroi-baza.ru

Остекление лоджии. Часть 2.

Остекление лоджии. Часть 2.

Остекление лоджии в значительной степени решает проблему экономии тепла в квартире. Обычные методы утепления окон, увы, малоэффективны. Остекление лоджии сделает Ваш дом теплым и уютным. Остекление лоджии можно сделать и  своими руками, не прибегая к посторонней помощи.

Очень важно обеспечить конструкции окна достаточную степень жесткости. Это достигается правильной регулировкой рамы, в частности, выравнивание низа рамы. Наживите шурупами и приступите к кропотливому  процессу выравнивания: с помощью деревянных клиньев по бокам, а посередине деревянного экрана, используя пузырьковый уровень, горизонтальные элементы устанавливаются строго в горизонте. Расклиниваем низ рамы в горизонтальной плоскости с помощью встречных клиньев. Провисание и выгибание являются недопустимыми дефектами. Угол не должен отклоняться от эталона в 90 градусов. Все работы производят строго по отвесу и в горизонте.

Устанавливая раму, всегда учитывайте последующие работы по лицевой отделке интерьера лоджии. Выступ рамного профиля внутрь всегда делается с учётом размещения подоконной доски, либо облицовки пластиковыми панелями . Вертикальное положение рамы устанавливается строго с помощью уровня и отвеса.

Вертикальное положение рамы зафиксируйте  деревянными клиньями. Угловой анкер оснащается дополнительным отверстием для крепления.

Установленная и выровненная по вертикали рама в одном из углов обязательно фиксируется на шурупе. Остальная часть крепится прочно уже  после установки и филигранного регулирования створок. К регулировке рамы и створок подойдите со всей серьёзностью.  Свободное передвижение створок и долговечность подвижных элементов конструкции всецело зависит именно от соблюдения правильности регулировок уровней.

Установка створок невозможна без таких важных инструментов: молотка и строительного пузырькового уровня.По створкам выравнивается вертикальность рамы. Необходимо обеспечить нормальный съем створок, регулируя его шурупами.

Распорки ставятся и фиксируются с помощью таких материалов, как пеногерметик, заполняющий пространство между блоком и стеной, расширяется и давит на элементы рамы. В итоге  возможна деформация конструкции. Чтобы ее не было, применяются распорки. Есть два способа их установки: либо вы устанавливаете их после того, как створки убираются, либо используете в качестве распорок створки. Для этого надо закрыть створки на замок. Вверху центрального притвора створок с помощью клина, вставленного в отверстие на СС, выбираете люфт между створкой и верхней направляющей.

С помощью монтажной лопатки собственно рама приподнимается и в нужных местах под неё помещаются регулировочные клинья.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код