Логотип Stroi-baza.ru

Остекление лоджии. Часть 3.

Остекление лоджии. Часть 3.

Остекление лоджии в значительной степени решает проблему экономии тепла в квартире. Обычные методы утепления окон, увы, малоэффективны. Остекление лоджии сделает Ваш дом теплым и уютным. Остекление лоджии можно сделать и  своими руками, не прибегая к посторонней помощи.

Выступающие части клиньев аккуратно подрезаются острой стамеской. После окончательной регулировки конструкции, сверлятся крепёжные отверстия и снизу, и с боков. Пластиковый профиль сверлится вместе внутренней металлической арматурой. Окон чательно рама фиксируется на экране с помощью длинных шурупов.

Нижние крепежные отверстия необходимо заполнить водоустойчивым силиконовым герметиком. На завершающем этапе сборки не забудьте установить филинписы - ворсистые уплотнители в местах примыкания створок.

Для окна показана герментизация, чтобы лоджия стала совсем теплой. Пространство между стеной и рамой нужно утеплять. Для этих обязательно целей используется пеногерметик. Для уменьшения его расход - листы пенопласта (ПСБС), которые предварительно разрезаются на 2-3 см отрезки и заполняют пространство между стеной и рамой. После затвердевания пеногерметика надо аккуратно срезать выступающие наплывы ножом. Имейте в виду, что под воздействием солнечных лучей пена имеет свойство желтеть и рассыпаться. Поэтому наружный шов между рамой и наружным откосом обязательно надо покрыть силиконом. А также не забудьте нанести силикон на шов между рамой и отливом и на месте крепления отлива.

Внутренние откосы выводятся штукатурным цементным раствором. Для лучшего схватывания раствора с пеногерметиком можно применить 10-15 % пластифицирующие добавки. Также, по желанию клиентов, внутренние откосы можно отделать пластиком. В этом случае пеногерметик обязательно должен покрываться олифой или краской, именно они защищают его от попадания водяных паров.

Обязательно необходимо ликвидировать все щели. Монтажный шов должен дополнительно иметь минимум иметь два контура уплотнения по всему периметру окна: снаружи – влагоизолирующий,  изнутри –  пароизолирующий,

Как вы установили окна и оштукатурили откосы,  сразу ликвидируйте щель между пластиковой рамой и штукатуркой. Эти материалы никак не стыкуются между собой. Заполните ее силиконовым герметиком.

Редактировано: 13.04.2017 16:31:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код