Логотип Stroi-baza.ru

Гипсокартон от кнауф – оптимальный выбор современных дизайнеров натяжных потолков.

Гипсокартон от кнауф – оптимальный выбор современных дизайнеров натяжных потолков.

Современный человек склонен преобразовывать собственное жилое пространство сообразно собственным вкусам и понятиям о красоте, уюте и целесообразности. Особенно часто для этих целей в последнее время применяют гипсокартон. Этот строительный материал позволяет полностью изменить геометрию квартиры, повысить тепло- и звукоизоляцию помещения и значительно облегчить чистовую отделку впоследствии.

Именно этот продукт современной технологии позволяет наиболее легко решить проблемы  отделки потолков, обладающих таким изъяном, как значительные неровности. Если вы затеяли перепланировку помещений или ремонт, то самый оптимальный и приемлемый с точки зрения таких показателей, как пожаробезопасность и экологичность, вне всяких сомнений, гипсокартон. Особенно радикально изменить Вашу квартиру сможет натяжной потолок, который опирается на основу из  гипрока криволинейного типа.

Создание натяжных потолков предъявляет повышенные требования к качеству материалов. Именно поэтому лучше предпочесть те, которые уже широко зарекомендовали себя на российском рынке – листы, созданные с помощью успешного союза картона и гипса от немецкого производителя кнауф. Они позволяют воплотить в реальность даже самый дерзкий замысел любого дизайнера, например создание таких элементов, как волна в качестве основы для уникального натяжного потолка. Особенно часто его используют при создании причудливых фигурных натяжных потолков.

Этот материал великолепно повышают звукоизоляционные свойства квартиры за счет целого ряда физических свойств этих листов. Звукопоглощающие качества листов из гипса и картона от немецкой фабрики кнауф уже много лет позволяют ему попадать  в число лидеров на данном сегменте рынка строительных материалов.

Современные дизайнеры внутренних помещений склонны использовать разнообразные криволинейные формы при отделке помещений. Сейчас в моде потолки фигурного типа. Именно поэтому листы из гипса и картона нередко приходится гнуть для получения таких элементов, как  волна и иных поверхностей криволинейного типа. Изогнутые элементы в системе потолка привносят в дизайн помещения новизну и роскошь нестандартного построения пространства.

Если Вы натянете потолок  на плоскую поверхность, то получите в итоге прямую ровную поверхность,  но форма может быть и волнообразная. Холмистый рельеф, над которым и натягивается впоследствии пленка ПВХ, создается с помощью гнутых листов на базе картона и гипса. Волна создается с помощью комбинирования гнутых элементов и листов, которыми застилают собственно потолок. На полученную основу не очень туго натягивают ПВХ пленку для получения красивого волнового эффекта.

 

 

Редактировано: 11.07.2017 16:03:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код