Логотип Stroi-baza.ru

Мебель для кафе и баров и гостиниц в формате натяжных потолков.

Мебель для кафе и баров и гостиниц в формате натяжных потолков.

Натяжные потолки все больше и больше входят в повседневную жизнь. Особенно часто они применяются в кафе, барах и гостиницах. Никто не станет спорить, что мебель для кафе и баров и гостиниц имеет целый ряд отличий от такой же продукции для офиса или дома. Основные требования к ней вытекаю т из того факта, что она по своей сути предназначена для общественного использования. Особенно красиво они смотрятся в помещениях, оснащенных натяжными потолками. В настоящее время известно несколько видов потолков, которые можно с полным правом отнести к данной категории.

Частенько ремонт потолка в любом помещении превращается в утонченную пытку. Облагородить потолок с маленькими затратами денег и времени. Проще всего обратиться к специалистам по монтажу натяжных потолков.

А ведь всех этих проблем можно избежать – достаточно вместо традиционной отделки потолков выбрать монтаж натяжных. Их преимущества по сравнению с другими видами отделки потолков очевидны:
- быстрота монтажа (иногда можно уложиться в 3-4 часа, максимальное время, которое придется потратить на монтаж натяжного потолка – не более одного светового дня).
- идеальная поверхность без швов, ровная и гладкая. И все это при минимальном снижении высоты потолков (в отличие от прилично «съедающих» высоту подвесных потолков).
- возможность создания различных спецэффектов («звездное небо», фотопечать и т.д.)
- звуко-, термо- и влагоизоляция. Натяжные потолки в случае прорыва водопровода у соседей наверху выдержат до 100л воды на 1 квадратный метр площади – а значит защитят ваш свежий ремонт. Они также неплохо справляются с шумоизолирующей функцией – конечно, если соседи поставят сабвуферы на пол и включат звук на полную, вас ничто не спасет, но звуки интенсивностью до 80 дБ натяжными потолками поглощаются весьма успешно. Термоизолирующие свойства позволят тратить меньше на обогрев помещений в зимнее время.

Натяжные потолки изготавливаются либо из ПВХ, либо из полиэстера, пропитананного различными веществами для увеличения влаго- и огнестойкости, повышения прочности и усиления цвета. Тканевые натяжные потолки выгодно отличаются от своих ПВХ-собратьев тем, что не имеют швов и не требуют специального оборудования для монтажа. Посудите сами – максимальные размеры полотен ПВХ-потолка – 1,6*2м, а потолка из полиэстра – 5*5м. Тканевое полотно, обладающее яркими оттенками, чрезвычайно прочное и эластичное, можно просто натянуть от одного угла комнаты в другой, используя в качестве крепления специальные гарпуны багетов, устанавливаемые по периметру чернового потолка комнаты.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код