Логотип Stroi-baza.ru

Утепление лоджий: копилка секретов.

Утепление лоджий: копилка секретов.

Утепление лоджий - процесс довольно тонкий и не такой простой, как кажется на первый взгляд.Если Вы решили остеклить свой балкон или лоджию, то есть смысл их и утеплить. Стоимость утеплительных материалов намного меньше стоимости остекления и отделки.

Утепление лоджий и балконов может быть сделано разными способами. При этом определяющим фактором будет тип остекления. Если Вы предполагается сделать  «теплое остекление» (SLIDORS или KBE), то утепление нужно сделать весьма  основательное. Смело используйте пенофол (4-10 мм), пенопласт (20 мм) или минеральную вату URSA (50 мм). Утеплите все: пол, боковые стороны балкона, потолок,  парапет– все,  кроме стены между квартирой и балконом. Именно через нее  тепло из квартиры попадает на балкон.

Если Вы остекляете с помощью алюминиевой системы, например  используется Provedal, то она является системой «холодного» остекления. В этом случае  делать основательное утепление балконов и лоджий бессмысленно. В этом случае утепление вытекает в защиту парапета от продувания. Всего лишь установите специальное полотно для защиты от ветра.

Если снаружи обшить лоджию или балкон деревом или виниловым сайдингом, то Вы не уменьшите их полезную площадь и организуете дополнительный барьер для потерь тепла. Это и эстетично и полезно.

Еще одним способом уменьшения теплопотерь является замена части остекления обшивкой, обычно используется сайдинг. Однако при этом наблюдается уменьшение  светового проема, это не всегда допустимо.

Потери тепла через балкон или лоджию варьируются от целого ряда факторов. Вот самые значимые из них:  

  • пресловутая роза ветров;
  • какой у вас этаж;
  • сторона света, к которой обращен Ваш балкон;
  • застеклены ли балконы у Ваших соседей, в том числе снизу и сверху;
  • материал, из которого возведены стены;
  • толщина и количество камер в стеклопакете;
  • отопление и ряд других факторов.

Остекление и утепление в любом случае увеличит такие показатели  Вашего  балкона, как  теплота и комфорт. Эффективность будет зависеть  исключительно от выше названных факторов. Мы рекомендуем обратиться в компанию с солидным стажем проведения данного вида работ. Сами Вы сможете не учесть всех тонкостей этого нелегкого дела.

 

Редактировано: 7.09.2015 15:46:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код