Логотип Stroi-baza.ru

Противоморозные добавки в бетон.

Противоморозные добавки в бетон.

Зима предъявляет особые требования к монолитному строительству. Сильные морозы жестко диктуют свои правила игры. В холодное время года невозможно обойтись без таких полезных составляющих, добавляемых в бетонную смесь и цементные растворы, как противоморозные добавки в бетон.

Противоморозные добавки в бетон – это специально разработанные химические соединения, которые не позволяют бетону или цементному раствору слишком быстро застывать и препятствуют замерзанию воды, которая входит в их состав. Противоморозные добавки в бетон позволяют бетону твердеть с получением качественного результата даже при солидных отрицательных температурах. Их необходимо использовать при проведении следующих типов строительных  и отделочных строительных работ:

  • монолитное строительство на любой стадии строительного цикла;
  • кладка из кирпича или камня;
  • наружные штукатурные работы.

При применении этих полезных химических добавок цемент схватится прочно и результат работ будет качественным, что и требуется получить на каждом этапе строительного цикла.

Противоморозные добавки в бетон  позволяет достичь максимума твердения бетона и цементного раствора в экстремальных для строительства зимних условиях. Именно они делают бетон и цементный раствор прочным и качественным. Современная технология строительства предъявляет высокие требования к качеству работ, особенно в условиях морозов.

Именно противоморозные добавки в бетон делают возможным продолжать строительные и монолитные работы в условиях низких зимних температур. До их изобретения в холодное время года строительство и наружные отделочные работы прекращались в это суровое время года. Широкий спектр этих полезных веществ разработан специально для зимнего строительства.

 Противоморозные добавки в бетон позволяют бетону сохранять свои полезные качества. В настоящее время их известно довольно много, каждый производитель хранит состав и технологию изготовления этих добавок в строжайшем секрете от конкурентов. Они выполняют целый ряд важных функций, например такая добавка, как морозостоп:

  • снижение температуры замерзания бетонной и цементной смеси;
  • эффективный пластификатор;
  • катализатор процесса твердения бетона.

Современное общество предъявляет очень жесткое требование к строительным материалам – безопасность для здоровья человека и экологии. Также противоморозные добавки в бетон позволяют значительно улучшить такие важные характеристики бетона, как прочность, отсутствие полостей, заполненных воздухом и иных важных качеств бетона и цементных растворов.

В состав противоморозных добавок входят специфические элементы на основе натриевой соли муравьиной кислоты. Именно она позволяет бетону не бояться даже очень низких температур. Сильные ускорители в составе противоморозных добавок в бетон позволяют уменьшить количество воды в составе бетона и цементных растворов, что ощутимо сказывается на прочности бетона после окончательного твердения. Пластификаторы  еще больше повышают качество получаемого результата.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код