Логотип Stroi-baza.ru

Фасадные панели: композитные панели.

Фасадные панели: композитные панели.

Фасад здания очень важен, т.к. формирует первое впечатление о владельце здания. Именно он, а не внутреннее содержание сразу бросается в глаза и влияет на отношение к своему хозяину. К отделке фасадов следует отнестись как можно тщательнее. Фасадные материалы так же разнообразны, как и обои. Ассортимент так обширен, что не мудрено и растеряться. Особенно хороши для отделочных работ композитные фасадные панели. Они были изобретены в 80-х годах прошлого века. Созданы они были на основе алюминиевой базы. Композитные фасадные панели, как отдельная группа  отделочных материалов, пополняется все новыми и новыми материалами. Торговая марка этого материала - «Alucobond» быстро стала брендом мирового уровня.

Этот материал оказался уникальным предложением для облицовки фасадов. Композитные фасадные панели, если смотреть в разрезе, можно представить как гамбургер: два алюминиевых листа с начинкой в виде пластикового или минерального наполнителя. Благодаря такой структуре этот облицовочный материал обладает целым рядом уникальных свойств:

  • высокая прочность;
  • устойчивость к деформациям;
  • редкая прочность;
  • высокая сопротивляемость деформации и изломам;
  • высокие звукоизоляционные качества, т.к. изумительно поглощают звуковые колебания.

Почти всегда композитные фасадные панели декорируют с помощью специальных покрытий. В итоге, этот фасадный материал приобретает дополнительные достоинства:

  • широкая палитра цветового решения при отделке фасада дома;
  • высокая сопротивляемость коррозии.

Композитные фасадные панели чаще всего декорируют поливинилденфторидом и акрилом, которые взяты в разнообразных пропорциях: 80:20, 70:30, 50:50 и др. Встречается в настоящее время и полимерное покрытие созданное на базе полиэфирных красок. Этот вариант не лучшим способом сказывается на качестве этого типа облицовочных материалов для фасадов.

Композитные фасадные панели трудно воспламенимы.  Это свойство сильно повышает их рейтинг в ряду аналогичных фасадных отделочных материалов. Полимерные смеси с добавлением до  40% антипиренов ощутимо снижают такой показатель как горючесть. Они обеспечивают достойный уровень противопожарной безопасности фасада здания. Редки случаи их самостоятельного воспламенения, а при поджоге нередко они тухнут без внешнего воздействия.

Легкость в обработке делает этот материал еще более популярным. Вы легко сможете ее разрезать любым доступным способом без потери качества. Именно это позволяет дизайнерам не ограничивать полет собственной фантазии.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код