Логотип Stroi-baza.ru

Кованые изделия из металла: мебель для дачи.

Кованые изделия из металла: мебель для дачи.

Кованые изделия из металла в разрезе дачной мебели пользуются все большей популярностью. Условия современного мегаполиса все большее число людей заставляют поменять шумный, душный и пыльный город на роскошь жизни за городом. Кованые изделия из металла являются завершающим аккордом в дизайне загородного дома или дачи. Такая мебель очень изящна и в то же время функциональна. Она позволяет сделать жизнь за городом максимально комфортной.

Кованые изделия из металла в системе дизайна коттеджей и дачных домиков и ландшафтного дизайна прилегающей территории требуется подбирать с умом. Они с успехом конкурируют с мебелью из пластика, плетеной, деревянной. Кованые изделия из металла с древнейших времен пользуются заслуженной популярностью в силу уникальных эксплуатационных  качеств. Их можно размещать и на улице и внутри дома.

Кованые изделия из металла изготавливается исключительно из сортов стали с низким содержанием углерода. Можно назвать два основных достоинства таких изделий из металла:

  • долговечность;
  • прочность.

К сожалению, она не лишена и недостатков:

  • внушительный вес;
  • невозможность перемещать кованые изделия из металла в одиночку;
  • необходимость обустройства пола, покрытого специальными материалами, чтобы не повредить его весом.

Особенно хороши кованые изделия из металла на прилегающей к дому территории или в беседки придутся весьма уместно. Они не боятся ни дождя, ни солнца. Повышенная прочность достигается с помощью закалки кованые изделия из металла каждой детали мебели, которые затем собираются в готовое изделие посредством склепок, сварки или скоб.

Кованые изделия из металла в сборе отправляют в покрасочный цех, т.к. металл требует защиты от  коррозии. Нередко  кованые изделия из металла подвергаются искусственному состариванию. Нет ничего романтичнее кованые изделия из металла «под старину». Романтический флер присущ практически любым кованые изделия из металла. Такая мебель изготавливается исключительно дедовскими методами. Поэтому она является эталоном шика и хорошего вкуса и достатка. Хорошо сочетаются с металлом стеклянные, мраморные и мозаичные панно.

Покупая кованую мебель, обратите внимание на  то, оснащены ли ножки столов и стульев специальными подпятниками плоского типа. Если их нет, то никакое напольное покрытие не выдержит такого акта вандализма.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код