Логотип Stroi-baza.ru

Электроустановочные изделия: муки выбора.

Электроустановочные изделия: муки выбора.

 

Перед тем, как приступить к подбору спецификации электроустановочных изделий, Вам нужно внимательно осмотреть светорегулятор или выключатель. С торцевой стороны, обязательно должны быть: номинальные значения силы тока и напряжения, под которые он должен функционировать, знак стандарта качества той страны, которая его производит. На российских выключателях или на упаковке импортных, должен стоять знак проверки нашего сертифицирующего органа “Ростеста". Никогда не экономьте на качестве электротехнических изделий в принципе увидеть нетрудно, на первый взгляд его можно оценить по внешнему виду.

Если вы за качество и надежность, покупайте электрику известных европейских фабрик, имеющих высокую репутацию на рынке электроустановочных изделий. Всегда требуйте сертификат соответствия и качества у продавцов, которые вам ее предлагают. предпочтите производителей электроустановочных изделий мирового уровня, т.к. выбор ассортимента цветов и серий выключателей очень велик. Каждый год в их каталогах дарит новые современные решения для наших домов и квартир. При ремонте старой квартиры обязательно меняйте все электроустановочных изделий и проверяйте, не надо ли менять проводку.

Широко известны тиы электроустановочных изделий,которые без проблем позволяют управлять источниками света, что позволяет ощутимо  экономить на плате за электроэнергию, особенно, если вы используете энергосберегающие лампы. Это светорегуляторы, в просторечии "диммеры". Эти механизмы обладают целым рядом роскошных свойств, которые позволяют:

 

  • включить свет;
  • выключить свет;
  • отрегулировать яркость свечения.

Все эти изыски позволяют потреблять ощутимо меньше электроэнергии. Диммеры позволяют значительно продлить срок службы таких видов ламп, как галогенных или накаливания.

Для того, чтобы правильно подобрать диммер, необходимо знать общую нагрузку. Иначе вы можете купить не то устройство.  Диммер может выдерживать разное напряжение, которое коммутироваться по нему. Например, обозначение 300 Вт на светорегуляторе Merten Antik, означает, что он может регулировать яркость люстры с пятью лампочками, мощностью по 60 Вт. Специалисты, при выборе светорегулятора советуют, для надежности и бесперебойной работы, устанавливать светорегуляторы с небольшим запасом мощности.

Редактировано: 13.04.2017 16:31:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код