Логотип Stroi-baza.ru

Ламинат самостоятельно: решение многих проблем.

Ламинат самостоятельно: решение многих проблем.

Современная  концепция «умный дом» выдвигает повышенные требования к строительным материалам, которые используются при обустройстве жилых помещений.  Если уложить ламинат самостоятельно, то можно положить эстетичный пол с минимумом затрат на его эксплуатацию. Конечно, паркет из натурального дерева не сравнить с его имитацией, даже с самой качественной и красивой, но это очень дорогое удовольствие, которое, увы, доступно далеко не каждому. К тому же паркет требует массы затрат времени и сил для поддержания его в хорошем состоянии.

Не трудно уложить ламинат самостоятельно, он представлен в виде разнообразных видов в виде имитации разнообразных поверхностей: дерево, натуральный камень, кафельная плитка, ковровое покрытие, причудливые абстрактные узоры и великолепные орнаменты.

Если уложить ламинат самостоятельно, то Вы избавитесь от массы проблем с полом. Ламинат является достаточно износостойким материалом, поэтому он великолепен для офисов и помещений, которые испытывают значительные нагрузки, особенно коридор и гостиная. Связано это с тем, что он не боится высоких температур, мебельных колесиков и каблуков, практически не царапается. Вам не придется возиться с циклевкой, полировкой и уборкой после проведения данных процедур, обязательных для паркетных полов. Будет вполне достаточно обычной уборкой влажной тряпкой для поддержания чистоты в помещении. Удалить с него краску или лак ацетоном вполне допустимо, никакие вещества, кроме сильных кислот и щелочей, не испортят его поверхность.

Монтаж ламината достаточно прост, нужно всего лишь учесть ряд нюансов. Крупные модули, которые соединяются с помощью специальных замков, стыкуются впритык. Готовый пол на внешний вид будет казаться монолитным. Важно покрыть кромки составом, обладающим водоотталкивающими свойствами. Тогда он не будет бояться влаги. Укладывайте этот материал на выровненную поверхность, которая должна быть прочной. Доски, ДВП, ДСП, линолеум великолепно справятся с этой задачей. Praktik, Eurofloor, Maxwood и другие марки ламината по праву завоевали свое место в линейке напольных строительных материалов. Самовыравнивающиеся сухие строительные смеси помогут сделать базу идеально ровной. Обязательно укладка под ламинат звукоизоляционной подложки. Она дополнительно компенсирует неровности базы. Хороши для этих целей: пробка, полиэтилен, войлок и т.п. материалы. Он может использоваться и в рамках технологии «теплый пол».

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код