Логотип Stroi-baza.ru

8 марта: секреты праздничного декора стола.

8 марта: секреты праздничного декора стола.

8 марта очень светлый и радостный праздник. Мы рекомендуем Вам поразить Ваших родных и гостей, превратив праздничный стол в роскошный элемент праздничного декора, сделав букеты из нарциссов, мимозы и тюльпанов. Особенно хороши в этом плане тюльпаны.

даже обычный букет в простой вазе трансформирует обычное  застолье в искрометный весенний праздник. В настоящее время популярно применение нескольких простых и доступных вариантов оформления букетов. Такие  украшения из живых цветов не просто украсят стол или комнату 8 марта, а ненавязчиво подчеркнут такие Ваши достоинства, как: подчеркивая вашу женственность, художественный вкус и изобретательность. Цветочные композиции можно изготовить на основе практически любых живых цветов.

Так же они будут актуальны, 8 марта, как  и в День Всех влюбленных, который празднуется 14 февраля.

Тюльпаны в воде с лимонами.

Быстро и без проблем модно подчеркнуть яркость и свежесть весенней поры помогут несколько маленьких приемов. Возьмите прозрачную вазу или глубокую прозрачную миску и налейте туда воды. Порежьте на дольки лайм или лимон. Лучше всего использовать желтые или оранжевые тюльпаны, которые великолепно гармонируют с окраской бутонов, а зеленоватый лайм хорош с цветами любого цвета, ведь его зеленоватая кожица великолепно сочетается с сочным цветом стеблей и листьев. Попробуйте сделать такое украшение для праздничного стола, Вы останетесь довольны.

Тюльпаны в конфетной вазе

В этом варианте вам потребуются 2 стеклянные вазы. Одна большая и вторая по меньше. Запаситесь разноцветным драже. Наполните маленькую вазу водой, добавьте туда специальное удобрение для срезанных цветов или ложечку сахара для подпитки. С помощью бумажного конуса поместите драже между стеклянными стенками. Вода не должна ни в коем случае попасть на драже. Заполните почти до краев пространство между двумя вазами и поставьте букет в воду.

Тюльпаны в круглом аквриуме.

Возьмите круглый аквариум и наполните его водой до половины. Потом добавьте в воду подпитку. Выложите цветы по окружности прямо на поверхность воды. Этот способ хорош тем, что позволяет сделать оригинальное украшение с минимумом затрат.

Тюльпаны в нескольких вазах.

Можно сделать букеты из одного побольше. Возьмите несколько ваз из стекла или хрустальные и поставьте 1-3 цветка. Добавьте несколько декоративных элементов в виде звездочек, сердечек, веточек и пр. красивых форм. Вазы ставят вкруг на подносе, а цветы предпочтите разного размера.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код