Логотип Stroi-baza.ru

Влияние экологии на здоровье человека: пластиковые окна и экология.

Влияние экологии на здоровье человека: пластиковые окна и экология.

Ни для кого не секрет влияние экологии на здоровье человека, даже пластиковые окна, изготовленные из низкокачественного материала, могут принести массу проблем своим хозяевам. Это изобретение строительной технологии еще совсем молодо, и многие не доверяют ему, опасаясь, что они могут принести непоправимый вред здоровью. Потихоньку недоверие отступает под натиском неоспоримых достоинств:

  • высокая прочность надежно защищают от пыли и влаги;
  • великолепно удерживают тепло в квартире или доме;
  • хорошая звукоизоляция;
  • простота установки;
  • не обременительный уход;
  • эксплуатация легкая.

Много вопросов возникает к материалу, из которого изготавливают качественные пластиковые окна, ведь он может быть опасен с экологической точки зрения, а влияние экологии на здоровье человека и всей планеты, сейчас волнует очень многих обывателей, а не только ученых.

Чтобы ответить на этот вопрос начнем с истоков.

Из чего же производят оконный пластик? Ответ прост, это натуральные ингредиенты:

  1. нефтепродукты;
  2. каменная соль;
  3. газ.

В результате воздействия электролизом происходит высвобождение винил хлорида в газообразном агрегатном состоянии. Дальнейшая технология обработки включает в себя процесс полимеризации и ряд других процессов для придания необходимых свойств пластику. Порошок белого цвета абсолютно безвреден для жизни и здоровья человека и домашних животных. Многочисленные исследования и тесты лишь подтвердили это утверждение.

Пластик долговечен, не боится перепадов температур и влажности в течение календарного года, воспламеняется при температуре 350 С0. Если нет открытого огня, то воспламенения не произойдет вовсе. Бытовая химия не требуется для очистки и окраски рам.

ПВХ в твердой форме требует добавления стабилизаторов разного рода наполнителей. Свинец, используемый в качестве стабилизатора, для человеческого организма не опасен, т.к. непосредственного контакта с ним не происходит. Аналогичные соединения применяют в очковых линзах и хрустале. Именно это вещество позволяет пластиковым окнам успешно противостоять солнечной радиации и жаре.

ПВХ может быть подвергнут вторичной переработке до 5 раз. В результате экономиться энергия на производство, снижается выброс в атмосферу СО2, берегутся природные ресурсы нашей прекрасной планеты. В результате нагрузка на экологию земли и уровень антропогенного и техногенного воздействия значительно снижается. деревянные рамы быстро приходят в негодность, в результате сберегаются зеленые легкие Земли, которые делают возможной само существование жизни на земле.

Редактировано: 15.02.2023 22:06:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код